Субфебрильная температура, плохие результаты анализов, увеличенные лимфоузлы
Ребенку 10 месяцев. 10 апреля сделали первую прививку пентаксин и 3-ю прививку от гепатита. 14 апреля уехали на скорой в больницу у вздутием живота, рентгеном исключили непроходимость кишечника и сделали клизму,на этом фоне поднялась температура 38.6. С 14.04 и по сегодняшний день держится субфибрильная температура 37.1-37.5., высокая СОЭ и в принципе плохие анализы крови, увеличены лимфоузлы на шеи. На фоне всего лезут зубы, 3 педиатора сначала ссылались на это, но сейчас уже находятся в растерянности из-за анализов и долгой температуры.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Самочувствие ребёнка как-то страдает? У малышей в норме t тела может быть до 37.5 С из-за незрелости центра терморегуляции.
Лимфатические узлы болезненные?
Ольга, воды пьет много 200-300 мл в день ! Чувствует ребенок себя хорошо, никаких симптомов болезни у него не видно
По анализам крови, действительно, есть небольшие воспалительные изменения, но если самочувствие ребёнка совершенно не страдает, то достаточно наблюдения в динамике, на мой взгляд.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка бактериальная инфекция, + ребенок обезвожен. Необходимо начать прием антибиотика, обильное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте! анализы Соответствуют бак инфекции, в зависимости от клинической ситуации можно рассмотреть прием антибиотиков