Кровотечение на фоне актовегина высокий пролактин

Добрый день! Дочери 11 лет, рост 158 см, вес 36 кг. Невролог поставила РЦОН, назначила актовегин в уколах 5 мл. Поставили 3 укола, после каждого начиналось носовое кровотечение, уколы решили отменить. Сдали общий анализ крови - все показатели в норме, сдали на пролактин и макро пролактин - пролактин оказался высоким (282 мкемл/мг). Какие дальнейшие действия, к кому нужно дальше обращаться? В чем причина высокого пролактина?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день, вам нужно обратиться к эндокринологу, так как повышены гормоны гипофиза, он находится в мозге, также делают МРТ головного мозга с прицелом на гипофиз

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация эндокринолога и лор врача, по какой причине назначали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, для улучшения мозгового кровообращения актовегин, для зрения тоже. В августе было -1, 5, сейчас -2,2

Этот препарат не имеет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требуется обследование у эндокринолога с проведением МРТ гипофиза.