Консультация гинеколога /

Кровотечения сильные при Клайра — вопрос №2039473

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!
По результатам УЗИ ОСТ и анализов на гормоны мой гинеколог назначила мне прием Клайра,так как у меня очень сильные и обильные месячные и болезненная овуляция.
Принимаю полтора месяца.На первой пачке в первый месяц все было хорошо,месячные пошли в конце пачки и очень небольшие.
Сегодня на 13 таблетки второй пачки у меня третий день идут удачные выделения,сгустки,я не могу выйти из дома,не выдерживает ни одна прокладка,меняю 3-5 в день….Я в ужасе,такого никогда не было и это через полторы недели после последних месячных!!Начала принимать Трансикам,выпила уже 8 таблетки по 500,вроде поменьше,но не знаю,почему так.Я не хочу такого эффекта.Зачем принимать препарат,если он усложняет жизнь?Может,прекратить прием?
У меня небольшая миома матки,регулярно делаю узи и наблюдаюсь.Мне 41 год,не курю,постоянно на спорте
Помогите, пожалуйста!Очень переживаю!.

Возраст: 41

Хронические болезни: Небольшая миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас принимайте Транексам по 1000 мг -3 раза в день , если вы сейчас бросите прием Клайры , у вас будет кровотечение отмены , т..е. Кровянистые выделения усилятся , допейте Клайру по циклу до конца и прекратите прием . Вам необходимо сделать полное бак обследование , так как такой симптом на приеме КОК говорит о наличии хронического воспалительного процесса, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива. Анализы присылайте , напишу лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Трансикам продолжаю пить.Результаты анализов прикреплены после вопроса.
Как сдаются эти мазки на фемофлор 16 и бак посев?У гинеколога при записи?
Акушер, Гинеколог
Нет , можно просто сказать , что хотите сдать мазки , без приема гинеколога.
Клиент
Елена Владимировна, хорошо.Я займусь этим вопросом,как только месячные прекратятся. Спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 2й месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные/обильные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Спасибо за Ваш быстрый ответ.Я плачу третий день.Боюсь,что препарат не подходит,а играть с гормональными я бы не хотела,это очень серьезно.Первй раз за 15 лет начала принимать противозачаточные,и то,чтобы снизить уровень болезненности овуляции.
Акушер, Гинеколог
В первые 3 месяца приема такое бывает, не переживайте.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течение двух трёх месяцев наблюдается адаптация к препарату ,продолжайте прием транексама до пяти семи дней. Добавьте настойку водяного перца 40 к 3 р в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте!Спасибо.Третий месяц тоже принимать?Или все же закончить прием на второй пачке,когда она закончится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения не будут обильными продолжайте прием, должно все нормализоваться
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваше состояние обусловлено проявлением периода адаптации, как правило, может быть на первых 3 упаковках приема кок. Далее оценить препарат возможно на 4 упаковке приема. Транексам принимать можете по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Обильность выделений должна уменьшиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть проявлением адаптации организма к препарату, данный побочный эффект допустим в течение первых трёх месяцев приема, сейчас принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней, Клайру продолжайте по схеме.
Клайра действительно хорошо работает при ОМК (обильных менструациях). Пока рекомендую продолжить и наблюдать.