При потении показывает, чешется и болит кожа на голове
Уважаемые доктора, такая проблема, не знаю может ли это быть инфекционным заболеванием, потому что был незащищенный па с молодым человеком и близкий контакт, на коже у моего мч есть места с псориазом. Описываю ситуацию, живу в тропическом климате, при температуре 30 градусов даже просто стоя на улице вырабатывается пот, не говоря уже о движениях, просто он стекает со всех мест. Недавно начался зуд за ушами, на шее, на голове, на висках, стоит вспотеть, начинается зуд, иногда на шее появляются как прыщи, усилилось выпадение волос. Зуд на голове резкий, нестерпимый, прям до истерик. Раньше такого в моей жизни не наблюдалось, поэтому я испытываю страх и шок. Так же иногда на разных частях тела появляются мелкие прыщики, которые зудят, потом сами проходят. Кожа головы белая, без прыщей и пятен. На коже тоже нет ничего, но стоит вспотеть сразу появляются пятнышки зудящие и самое что главное, в одном и том же месте всегда!! Прошу помощи 🙏 не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Для мытья головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото остротой патологии не вижу : возможно это связано с остеохондрозом, покажитесь неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Используйте шампунь нодэ К Биодерма 3-5 раз в неделю
Пропейте курс антигистаминных
Возможно идет цветение растений и вы реагируете
Кожа на лице чувствительная
- очищение гель сенсибио биодерма
- крем Сенсибио АР 2 раза в день
Утром плюс спф 50
Пейте больше воды
Сон 7-8ч
Х/б одежда
Не перегревайтесь
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешних признаков патологии не видно.
Но необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению. Внутрь антигистаминный препарат, например Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом 2%-3 р неделю 3 мин не смывать на месяц.
В питание сократить приём сладкой и острой пищи.