Консультация гинеколога /

Болит яичник — вопрос №2039837

Здравствуйте, принимаю кок Димиа 3 месяца, до этого были по месяцу Эстеретта и Джес (первый не подошёл, второй дорогой).
Сейчас 12 день цикла, тянет правый яичник, не сильно болит, но я его чувствую. Есть небольшие тянущиеся выделения. Не овуляция ли это? Нужно ли предохраняться дополнительно?
Ночью по мне походил кот и сильно наступил на этот яичник, было больно.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На кок овуляции быть не должно , пои условии отпустят пропуска в приемах.
При наличии болевого синдрома рекомендую пройти узи органов малого таза, для исключения патологии .
Задержек стула нет ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, задержек нет. В феврале делала УЗИ, было без патологии, не считая малого числа фолликулов в яичниках. Таблетки не пропускала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Овуляция при регулярном приеме КОК исключена.
Однако, незначительный рост фолликулов может иметь место. Возможно, это является причиной ваших ощущений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок нет овуляции, боли могут быть связаны с кишечником
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если ощущаете все признаки овуляторного синдрома, рекомендую на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ.
Крайне редко (не чаще, чем в 0.1- 0.5% случаев), препарат может не подходить и таким образом, может произойти овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме препарата кок по схеме без пропусков овуляция блокируется это основной механизм действия. Можете принять но шпу 1 таб 3 раза в день, при сохранении жалоб пройдите узи Омт планово.