Что вас беспокоит?
Болит яичник
Здравствуйте, принимаю кок Димиа 3 месяца, до этого были по месяцу Эстеретта и Джес (первый не подошёл, второй дорогой). Сейчас 12 день цикла, тянет правый яичник, не сильно болит, но я его чувствую. Есть небольшие тянущиеся выделения. Не овуляция ли это? Нужно ли предохраняться дополнительно? Ночью по мне походил кот и сильно наступил на этот яичник, было больно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На кок овуляции быть не должно , пои условии отпустят пропуска в приемах.
При наличии болевого синдрома рекомендую пройти узи органов малого таза, для исключения патологии .
Задержек стула нет ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, задержек нет. В феврале делала УЗИ, было без патологии, не считая малого числа фолликулов в яичниках. Таблетки не пропускала
Принятый ответ
Добрый день.
Овуляция при регулярном приеме КОК исключена.
Однако, незначительный рост фолликулов может иметь место. Возможно, это является причиной ваших ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок нет овуляции, боли могут быть связаны с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ощущаете все признаки овуляторного синдрома, рекомендую на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ.
Крайне редко (не чаще, чем в 0.1- 0.5% случаев), препарат может не подходить и таким образом, может произойти овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме препарата кок по схеме без пропусков овуляция блокируется это основной механизм действия. Можете принять но шпу 1 таб 3 раза в день, при сохранении жалоб пройдите узи Омт планово.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20234 ответа
- 3 Сентября 202324 ответа
- 2 Сентября 202354 ответа
- 20 Июня 202335 ответов
- 6 Апреля 20231 ответ
- 3 Января 202320 ответов
- 28 Октября 20228 ответов
- 21 Февраля 20227 ответов
- 11 Апреля 20215 ответов
- 29 Августа 202030 ответов
