Консультация дерматолога /

На лице как красные пятна — вопрос №2039878

Добрый день
Вчера увидела на лице как мелкие пятнышки(на левой щеке только ) при ощупывание чувствуется как набухание на красном участке!что это может быть? Может от подушки ?за два дня до этого делала массаж на этой стороне более интенсивно с массажным кремом !может на него?чем помазать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ставили розацею но потом аллергия оказывается была

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, со вчерашнего утра…да еще была на солнце …сильно раскраснелась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно тогда раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, а если приливы к лицу были?
Венеролог, Дерматолог, Детский
То возможно Розацеа. Но она протекает длительное время
Клиент
Елена Владимировна, ну розацея ближе к носу высыпания?!пазве нет?Ну на солнце была эритема не проходила долго , да и дома душно …
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не обязательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего раздражительный дерматит от массажа
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, это гармональный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, а если не мазать ничем .Через сколько пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не могу сказать пройдёт без лечения ли
Понаблюдайте несколько дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь аллергическая
Может быть как на массаж, так и на подушку
- Цетрин одна таблетка на ночь 10 дней
- Умываться простой водой
- Цикапласт в5 Бальзам Два раза в день в течение 10 дней
При выходе на улицу за 20 минут наносить солнцезащитный крем
Массаж отменить
Средство по которому делали массаж запомнить и его больше не применять
Подушку потестировать
Продолжить на ней спать, если реакция будет прежняя заменить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, скорее после массажа.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи до разрешения.