Чем помазать?

Добрый день. Вскочило на руке вот такое пятнышко неровное месяц назад. Как буд-то несколько сухих прыщиков. Никак не мучает, не ощущаю его. Но напрягает меня. Чем помазать , чтобы прошло и что это вообще?

36 лет

Здравствуйте похоже на дерматит неуточненный. Рекомендую мазь тридерм х 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Кристина !Добрый день.Это герпес в стадии разрешения.Лечение:Гель Алломедин ,2 раза в день ,до разрешения.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, он месяц в таком состоянии и никак не беспокоит. Разве герпес не должен болеть?

Он на стадии разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, это что как понять?

Это значит выздоравливаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Рекомендую использовать крем комфодерм 1 раз в день.Не использовать мочалку в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления очагового контактного дерматита.
Провоцирует сухость, моющие средства, одежда итд.
Достаточно крема Комфодерм К тонким слоем 1р в день,5 дн
Можно эмоленты в течении дня-липобейз, белобаза, боро плюс .
Любой крем из них.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Здесь остаточные явления
Стадия подсызания
- цинковая мазь 2 раза в день утро - вечер 7-10 дней
Чередовать с ацикловировой мазью 2 раза днем 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин

Кристина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты

Здравствуйте

Раздражение

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы или осмотр в Лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление раздражительного дерматита.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.