Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Всё ли в норме? Есть ли какие рекомендации? Можно ли заниматься усиленными физическими нагрузками? Беспокоят периодические покалывания в груди при движении. Иногда давление поднимается до 140, но нечасто. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Данные симптомы, связаны с невралгией.
Скачки артериального давления и пульса возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Попробуйте курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! На ЭКГ есть дельта волна и некоторое расширение qrs. Это может быть проявлением изменения проведения импульса от предсердий к желудочкам.
Можно провести холтер и УЗИ сердца для уточнения этих особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экш ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Данных за впв феномен нет.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан.
Колющие боли не сердечные