Мелкие синие венки по всему лицу

Здравствуте! На лице каждый день появляются новые маленькие синие и красные венки и точки, очень переживаю что все лицо посинеет. Месяц назад сдавала биохимию и общий анализ крови, ,было в норме. Узи абдоминальное в декабре делала, тоже было все норм. Подскажите пожалуйста какие анализы еще сдать и что можно с этим сделать. Год назад удалили желчный, думаю что сосуды на лице связаны с печенью, т.к удален орган. спасибо за ответы. Читала что нужно делать коуголограмму ,ферритин и др.нужно или нет, спасибо

Удален желчный
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепила, но плохо видно, еще пудра на лице ,мелкие венки на лице такие же как над глазами

Рекомендую Вам пройти следующие обследования:
Сдать кровь на ТТГ, Т3 , Т4 свободный.
Выполнить УЗИ щитовидной железы + забрюшинного пространства

Александр Юрьевич, Вы можете предположить от чего это происходит ,? или нужны анализЫ?

Это может на фоне удалённого желчного , но нужно и посмотреть щитовидную железу, при нарушении её работы тоже возможны такие симптомы.

Александр Юрьевич, понятно, спасибо за ответы

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно необходимо сделать коагулограмму, общий анализ крови + ферритин. Также можете начать прием таб Аскорутин 2 раза в день 10 дн ( укрепятся сосуды).

Алена Игоревна, аскорутин принимаю месяц уже

Принятый ответ

Наталья, добрый день

-Коагулограмму ( кровь на свертываемость) сдайте тоже на всякий случай, оценить, нет ли гипокоагуляции.
-Общий анализ крови с лейкоформулой сдайте, уровень тромбоцитов оценить.
-Кровь на ферритин, если ниже 30 будут- показаны препараты железа

Это сосудистые звездочки скорее всего, только эстетически приносят дискомфорт, а так они безопасные. С работой желчного пузыря и проведенной операцией не связано

Сафия Ринатовна, спасибо .как сделаю анализы напишу