Мелкие синие венки по всему лицу

Здравствуте! На лице каждый день появляются новые маленькие синие и красные венки и точки, очень переживаю что все лицо посинеет. Месяц назад сдавала биохимию и общий анализ крови, ,было в норме. Узи абдоминальное в декабре делала, тоже было все норм. Подскажите пожалуйста какие анализы еще сдать и что можно с этим сделать. Год назад удалили желчный, думаю что сосуды на лице связаны с печенью, т.к удален орган. спасибо за ответы. Читала что нужно делать коуголограмму ,ферритин и др.нужно или нет, спасибо

Удален желчный
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила, но плохо видно, еще пудра на лице ,мелкие венки на лице такие же как над глазами

Рекомендую Вам пройти следующие обследования:
Сдать кровь на ТТГ, Т3 , Т4 свободный.
Выполнить УЗИ щитовидной железы + забрюшинного пространства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, Вы можете предположить от чего это происходит ,? или нужны анализЫ?

Это может на фоне удалённого желчного , но нужно и посмотреть щитовидную железу, при нарушении её работы тоже возможны такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, понятно, спасибо за ответы

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно необходимо сделать коагулограмму, общий анализ крови + ферритин. Также можете начать прием таб Аскорутин 2 раза в день 10 дн ( укрепятся сосуды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Игоревна, аскорутин принимаю месяц уже

Принятый ответ

Наталья, добрый день

-Коагулограмму ( кровь на свертываемость) сдайте тоже на всякий случай, оценить, нет ли гипокоагуляции.
-Общий анализ крови с лейкоформулой сдайте, уровень тромбоцитов оценить.
-Кровь на ферритин, если ниже 30 будут- показаны препараты железа

Это сосудистые звездочки скорее всего, только эстетически приносят дискомфорт, а так они безопасные. С работой желчного пузыря и проведенной операцией не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо .как сделаю анализы напишу