Боли в спине и лопатке
Здравствуйте. У папы болит от лопатки через шею и вся правая рука, немеет кисть и пальцы и сильная ноющая боль в локте. А на лопатке как будто в одной точке. Обезболивающее никакое не помогает. Были у невролога, назначил препараты амитриптилин, Сирдалуд, аксамон уколы, хондрогард уколы. Мрт, кт и капельницы делать нельзя. 10 дней назад была удалена почка по диагнозу рак. Может есть какое-то сильное обезболивающее, которое может облегчить вот этот болевой синдром и который можно принимать вместе со всеми этими препаратами и с одной почкой.
Здравствуйте.
Почечная недостаточность есть?
Александра Андреевна, здравствуйте. Нет
- амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц,
- Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Александра Андреевна, на сколько быстро дексаметазон начинает действовать на корешки позвоночные? Или он тоже имеет только накопительный эффект?
Принятый ответ
Габапентин и Дексаметазон начинают "работать" сразу, им накапливаться не надо
Здравствуйте, к тому лечению что вам назначили можно подключить дексаметазон 4 мг по 1 таб в день или по 1 ампулы в/м 1 раз в день -5 дней, не забываем также для защиты слизистой желудка пить омепразол и рабепразол 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды-7 дней
Шукуфа Рамиз кызы, на сколько быстро дексаметазон начинает действовать на корешки позвоночные? Или он тоже имеет только накопительный эффект?
Принятый ответ
он начинает сразу действовать - снимая отек и воспаление, за счет этого корешки перестают сдавливаться и наступает облегчение
Здравствуйте. А почему при удалении почки противопоказано мрт или кт, пэт кт перед операцией делали? Метастазы где-то были? Сколько по времени пропили уже амитриптиллин? Из тех препаратов, что было назначено обехболить может только амитриптиллин, но у него накопительный эффект. Патологии желудка у вашего папы нет?Какой сейчас гемоглобин и креатинин?
Анастасия Владимировна, Врач разрешил только через месяц делать. Метастазы пошли в лёгкие. Гемоглобин и креатинин в норме. Нам нужен препарат, который начнёт действовать сразу, без накопительного эффекта. По скольку боль терпеть уже не может. 2 ночи уже не спит вообще, каждый раз вызываем скорую.
Прикрепите пожалуйста последние анализы где указаны данные показатели.
Здравствуйте!
Начните принимать антиконвульсант от нейропатического болевого синдрома Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 5 дней, далее 4 мг на ночь 10 дней.