Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1511348

Добрый день! Нет возможности попасть к врачу. Резко заболела спина, в районе поясницы. Сделали мрт. Фото прикреплю. Местный фельдшер назначила 3 инъекции каждый день или через день.
Дексаметозон + деклофенак +лидокаин+в12. Все в один шприц.
Насколько это адекватное назначение? Можно ли такое уколоть ещё и все вместе?

Возраст: 34

Хронические болезни: Удалена ЩЖ.

Невролог
Здравствуйте. Все вместе это точно не надо колоть. Опишите боль, отдает в ногу?
Принятый ответ
Невролог
На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника есть протрузия, которая имеют воздействие на спиномозговые корешки, от этого и болевой синдром.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Нарколог, Невролог
Добрый день! На МРТ поясничного отдела имеются начальные проявления поясничного остеохондроза, осложненного протрузией диска.
Препараты, которые Вам назначил медик, колоть в одном шприце нельзя.
Можно ещё сделать два укола Дексаметазона 8 мг в мышцу, Диклофенак 3мл в мышцу ещё 4 раза, Лидокаин 2мл
можно вместе в одном шприце с витамином
В12 в мышцу курс до 10 дней.
Для защиты хряща хондропротектор Амбене био 2 мл в мышцу через день, курс 10 раз.
Можно использовать аппликатор Кузнецова на поясничный отдел, пластырь с Лидокаином на поясницу до 10 дней.
Магнитотерапия с помощью домашних приборов Алмаг или Дэнас, курс 10 дней.
После того, как пройдет острая боль можно сеансы массажа и мануальной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мирон ?Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Дексаметазон 8 мг -1 р в день 5 дней затем 4 мг - р в день 5 дней гормон колоть с диклофенак нет необходимости колоть
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника признаки остеохондроза с образованием протрузии средних размеров, которая оказывает влияние на нервный корешок,это может быть причиной болей.
В одном шприце не стоит колоть.
Проколите дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 2 дня, затем 4 мг 2 дня. + Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг утром перед едой.
Затем начните принимать НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки остеохондроза, осложненные протрузией( выпячиванием диска) с влиянием на нервный корешок.
Лучше в одном шприце не комбинировать препараты.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)