Вопрос про дисбактериоз

Добрый день. Анализы прикрепила. Врач в клинике выписал лекарство секстафан пиофаг с приемом 3 раза в день на 2 недели. По сумме выходит очень не бюджетное лечение. Скажите пожалуйста какие есть другие варианты лечения по этим анализам.

Дисфункция желчевыводящих путей
31 год

Алина, здравствуйте! Расскажите подробнее, пожалуйста, в связи с чем назначены исследования кала? Что Вас беспокоит?

Ольга, добрый день. Тупые боли в левом подреберье. Но я сдала полную биохимию с липазой и тд + кальпротектин + на гильминты. Вообщем полный комплекс анализов и они у меня в норме. Врач поставил диагноз СРК осложненный дисфункцией жвп.

Принятый ответ

В таком случае не вижу показаний к лечению фагами.
В посевах кала ничего патогенного у Вас не выявлено. всё остальное - это представители нормальной кишечной микрофлоры, нормы в бланке с научной точки зрения никак не обоснованы. Анализы кала на дизбактериоз в том виде. в каком они есть сейчас, не отражают реального состояния кишечной микробиоты и не могут являться основанием в назначения лечения.

Ольга, спасибо ?