Шишка за ухом — вопрос №1230127
Добрый день!
Вчера наткнулась на маленькую (около 5 мм) шишку за ухом. Она довольно болезненная, но болит только если ее задеваю, так не беспокоит, в размере вроде как не увеличивается со вчерашнего дня. Также вчера немного стало стрелять в ухо, я закапала отипакс днем и на ночь и в принципе не стреляет больше. Но меня беспокоит, что мне больно прикасаться к области над ухом если вести от виска к уху, сама область головы, как будто тяжелая, немного сдавленная. И при жевании с той стороны также возникает ощущение сдавленности в области виска, вчера вечером были болевые ощущения.
Что это может быть, стоит ли обращаться на очную консультацию, если да, то к какому специалисту или же это может пройти самостоятельно и за этим стоит пока понаблюдать?
Возраст: 33
Хронические болезни: ГЭРБ, ГПОБ, Остеохондроз ШОП, ГОП.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!