У кошки 15 лет, образовалась большая шишка на шее

Добрый день. У кошки 15 лет, образовалась большая шишка на шее, в ней очень много гноя и издавался зловонный запах. Недавно мы ее вскрыли и очистили от содержимого. Очищали перекисью водорода и внутрь вложили левомиколь. Нет возможности обрабатывать каждый день,и отвезти к ветеринару тк как кошка проживает со стареньким папой. Хотелось бы получить подсказку как вылечить кошку. Кошка стерилизованная.

37 лет

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста

Софья Владимировна, к сожалению фото нет и предоставить пока нет возможности. Там просто огромная шишка с гноем. Сейчас гноя не так много, она за неделю наполняется и с места где шишка, слезла шерсть.

Там может быть опухолевый процесс, нужно осмотреть ее визуально, в идеале-у ветеринара

Пока промывайте хлоргексидином, закладывайте левомиколь и сверху бинтовую повязку

Софья Владимировна, мы так и делаем. Просто мы можем это делать 1 раз в неделю. Может можно принимать какие нибудь антибиотики?

Если не промывать хотя бы 1 раз в 2 дня, гной не уйдет. Можно попробовать Синулокс подавать 20мг/кг, 2 раза в день, курс 7 дней.

Софья Владимировна, может еще витамины какие нибудь? И хотелось уточнить у вас, нужно ли одеть ей воротник, что бы она не чесала эту рану?

Принятый ответ

Если воротник рану тереть не будет, можно надеть, витамины особо не помогут, но можно подавать -паста юнитабс, виттри-хорошие витамины

Но кошку в идеале врачу стоит показать, это может быть опухоль