Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Пью 2 месяц кок истаретта , 1 месяц было всё обычно ,сейчас к кончу 2 на активных таблетках начало мазать ,будто вот вот начнутся месячные До пустышек осталось 2 таблетки. Не пропускала ,пила все в одно время Могут ли месячные начаться на активных таблетках и стоит ли переживать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок такие выделения могут быть, это не патология, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Да, кровотечение отмены может начаться на последних активных таблетках. Плюс сейчас идет адаптация организма к препарату, поэтому такие выделения могут быть. Продолжайте препарат по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первых 3х упаковках - это допустимо, совершенно нет поводов переживать.
Если выделения будут на 4й упаковке и далее - смените препарат, это значит, что он Вам не подошел

Принятый ответ

Добрый день . К ОК организм привыкает около 3 месяцев , вероятно, ваш организм еще не перестроился полностью . Если спустя 3-4 месяца на активных таблетках вы будите мазать, чего не должно быть , то нужно будет заменить ОК на другие .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, могут.
Этот нормально.
При этом контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату, могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Если на истечению 3х упаковок цикл не стабилизируется, нужно менять препарат на кок с более высокой дозировкой гормона типа Ярина, Белара