Урсосан без желного пузыря

Я диабетик уже 7 лет!Принимаю много таблеток от сахара и конкор! .У меня удален желчный пузырь.Анализ показал высокий АЛТ.Терапевт назначил урсосан!Другой терапевт назначил гептрал!Что же мне делать!!!!Помогите, пожалуйста!!!

Следует учесть, принимая любое гепатопротекторное средство, что этот класс лекарств есть только в России, а также в других странах СНГ. Список такого класса лекарств отсутствует и в Европе, и в Америке.

Лекарства урсодезоксихолевой кислоты. Данные медикаменты основаны на естественном компоненте — желчи гималайского медведя. Такое вещество называется урсодезоксихолевая кислота. Компонент способствует улучшению растворимости и выводу желчи из организма человека. Вещество приводит к снижению повреждения и гибели клеток печени при разнообразных недугах. Урсодезоксихолевая кислота обладает иммуномодулирующим эффектом. При желчнокаменной болезни, жировом гепатозе, билиарном циррозе, алкогольном недуге пользу принесут именно такие гепатопротекторы для печени. Список наиболее эффективных лекарств: «Урсодекс», «Урсодез», «Урсосан», «Урсофальк», «ПМС-урсодиол», «Урдокса», «Урзофальк», «Урсо 100», «Урсодезоксихолевая кислота», «Урсолив», «Урсолизин», «Урсором С», «Урсохол», «Холудексан». Эти медикаменты противопоказаны при выраженной печеночной и почечной недостаточности, декомпенсированном циррозе печени, панкреатите, острой язве, кальциевых камнях в желчном, остром воспалении пузыря.

Гептрал - адеметионин, как учили меня отечественные корифеи, помогает исключительно при алкогольном гепатите

Здравствуйте! Какие значения АЛТ? Другие бииохимические показатели в норме?

Как давно удален желчный пузырь, как давно делали УЗИ брюшной полости?