Сыпь не похожая на сыпь

Здравствуйте!У ребенка 13лет ,появилась сыпь на ногах до колена.Не чешется!Сыпь похожа не совсем на сыпь,а как будто капилляры под кожей.До этого две недели назад была температура,3дня без явных симптомов орви,чуть насморк .К врачу ходили сказал вирусная инфекция,до этого 3недели назад на воздушной гимнастике потянула связку на ноге.Давала Зодак эффекта 0.Приложу фото сыпи.

Нет
13 лет

Здравствуйте
Привет надавливании сыпь бледнеет ?
Сдайте общий анализ крови, с ручным подсчетом тромбоцитов

Надежда Александровна, нет не бледнеет

Надежда Александровна, подсчет тромбоцитов по методу Фонио,это этот анализ?

Да, этот
Подскажите, зуд есть?чесала?

Сейчас жалобы есть?
Сыпь не усиливается?

Надежда Александровна, зуда нет!Чуть ушло с одной стороны ноги,но совсем немного.Ничего не беспокоит

Поняла
Это положительная динамика

Анализ сдали ?

Надежда Александровна, да загрузила анализы

Здравствуйте, по результату общего анализа нет данных за инфекцию, нет данных за аллергию.
Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме
Новых элементов нет? Сыпь светлее? Можно новое фото?

Надежда Александровна, новой сыпи нет,уже много прошло.Фото приложу где осталась сыпь

Надежда Александровна, фото сделала.Что это может быть у нее?

Надежда Александровна, на одном фото обе ноги на одной практически сыпи нет,а второй есть,но она значительнее стала бледнее

Принятый ответ

Думаю, что сыпь вирусная
самое опасное состояние – тромбоцитопению вы исключили.

Сыпь пройдёт сама за 5-7 дней.
Физ нагрузки пока исключить.
В школу можно.