Кровотечение в середине цикла
Здраствуйте! Мне 31 год цикл всегда был регулярный. Каждый месяц на 5 дней раньше чем в прошлом начинались. В этот раз что то пошло не так. Такое впервые, переживаю. Начались 24 марта закончились 27 марта. Должны были начатся 19 апреля. Но пошли 9. У меня вопрос это вообще месячные или что то другое? Год назат была у гинеколога делала узи и на микрофлору сдавада, по узи все хорошо было, микрафлора была нарушина гарднерела была, выписали лечение, пролечилась, вроде все прошло. Щас пью антидепресант золофт и нормотик ламотриджин, может из за них такое быть? начала пить недавно 3 месяца, 3 месяца назад еще переболела орви и лечилась от остеохондроза, вообщем кучу таблов пропила, еще нет щитовидной железы, пью л тироксин, но там по анализам все в порядке. Что это может быть? Боли нет, температуры нет, в первый день чуть тянуло низ живота как и при месяных, и грудь как перед месячными обычно надулась и болела все время от начала прошлых месячных с марта по сей день
Здравствуйте, это может быть овуляторное кровотечение, а также межиенструальные выделения на фоне приёма антидепрессантов. Как правило такие эпизоды бывают в норме 1-2 раза в год. Лечения не требуется. Однако, рекомендую выполнить УЗИ в первую фазу цикла после следующих менструаций, чтобы исключить внутриматочные патологии.
Юлия Олеговна, но льют сильно, это точно не месячные?
Принятый ответ
Принимайте кровоостанавливающее -транексамовую кислоту 1000 мг 3р/сут -3 дня, для остановки кровотечения.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, а эти таблетки не вредны5, а то я уже за печень переживаю
Здравствуйте!
Выделения обильно идут? Как при менструации? С препаратами вряд ли это связано, если начали три месяца назад принимать
Лидия Владимировна, здраствуйте, да сильно, 2 день
Принятый ответ
По какой-то причине видимо сбился цикл. Если это однократно, не страшно. Сейчас можно пить Транексам 1000 мг три раза в день до пяти дней. И слелайте УЗИ на 5-7 день от начала выделений
Лидия Владимировна, спасибо