Можно ли сдать мазок на флору на 5 день цикла

Не успела сдать мазок перед месячными, т.к. они начались раньше, через 3 дня назначено гсг, мазок делается два дня, могу ли я сдать его на 5 день цикла если немного осталась коричнево бежевая мазня

нет
29 лет
10 Мая ·Просмотров: 1465·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, мазок на флору будет информативным, если выделений скудно. На результат обычно они не влияют, перед забором мазка врач уберет коричневые выделения ватным шариком и они не помешают.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. Да, такое возможно, если на пятый день цикла у вас только кровомазанье, а не обильные кровянистые выделения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вы можете сдать мазок , содержимое коричневых выделений уберется и мазок можно взять адекватно . Результат анализа при адекватном взятии мазка будет информативен , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , анализ сдать можно в эти дни цикла, конечно желательно , чтобы выделений не было вовсе . Но раз ситуация сложилась так , то вполне возможна сдача анализа . Доктору , который будет проводить гсг об этом важно сказать что было небольшое количество выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
Если выделений скудное количество, и анализ необходимо сдать срочно , да могут рекомендовать сдать анализ сейчас . Выделения коричневые уберут . Не волнуйтесь

Добрый день!
В целом на результат исследования наличие скудных мажущих выделелн й не должно н как повлиять, но колличество лейкоцитов может быть несколько выше, чем есть на самом деле, так как в менструальной крови их достоверно больше чем в обычных выделелниях.
Если это не критично, сдавать можно.