Мазок на флору ребенка 4-х лет

Подскажите, воспалительный ли мазок? Выделений нет. Лейкоциты: 16-24-35 Сдали еще бакспосев. Ждем результатов.

атопический дерматит, поллиноз
4 года

Здравствуйте!
Да, лейкоциты немного выше нормы.
Если есть жалобы, нужно пролечиться по результатам бак.посева

Здравствуйте.
Такой мазок вариант нормы.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Если жалоб у ребенка нет, ничего предпринимать не нужно.
С какой целью сдавали мазок?

Екатерина Сергеевна, у ребенка были синехии. Пролечивали овестином, но до конца не убрали. И вот вчера стала чесать - смотрю синехий уже нет, но есть покраснение и зуд, и капельки крови. До этого говорила, что мешают там какие-то пузырьки. То есть, сама синехии каким-то образом разорвала. Не можем понять травмировала слизистую, оттого покраснело и зуд, или воспалительный процесс начался.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Рекомендую в течении суток использовать Бепантен наружно 2 раза в сутки на вульву.
Понаблюдать.
Если на 2е сутки покраснения не уменьшается, жалобы остаются, капсулы Полижинакс Вирго 6 дней на ночь.
Содержимое капсулы выдавить на вульву ребёнка.

Здравствуйте
Ожидайте бак.посев и на основании его начните лечение
Лейкоциты повышенв

Оксана, здравствуйте
Какие жалобы?

Евгения Эдуардовна, у ребенка были синехии. Пролечивали овестином, но до конца не убрали. И вот вчера стала чесать - смотрю синехий уже нет, но есть покраснение и зуд, и капельки крови на трусиках. До этого говорила, что мешают там какие-то пузырьки. Получается, сама синехии каким-то образом разорвала. Не можем понять травмировала слизистую, оттого покраснело и зуд, или воспалительный процесс начался.

Принятый ответ

Поняла.
Может быть и так, и так. Лейкоциты чуть повышены. Сейчас, до результата бак.посева подмывайте девочку раствором ромашки, все средства гигиены исключить. Потом аккуратно промакивайте полотенцем мягким.

Наносите Бепантен местно до 4раз в день. На ночь обязательно, будет хорошо, если она будет спать без трусиков.
По результату бак.посева, если нужно будет, пролечитесь.

После снятия воспаления наносите 2 раза в день, утром и вечером на область вульвы персиковое масло в качестве профилактики образования синехий. Подмывайте аккуратно, стараясь не сильно раскрывать половые губы.

Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется