Высыпало лоб

Высыпало лоб. Не проходит уже два месяца. Мазала метрогил 2 недели, пила флуканазол. Мазала цинкап 2 недели, не знаю что это такое. На ощупь шершавые. Была у косметолога, она их соскоблила, через пару дней после душа верхний слой кожи скатала руками, под ним была однотонная кожа без покраснения, но небольшие неровности бугорки были, а спустя дней 10 опять вот так же наросло. Может как то можно сдать на гистологию и уже выяснить что это? Сдавала гармоны щитовидной железы все в идеале, по женски гормоны в норме, чуть чуть повышен фсг. Биохимия в норме, все анализы приложу. Из косметологических процедур делала биоревитализацию 1 раз, 1 раз рф лифтинг, ботокс. Мне 32 года. Лоб всегда был идеально гладким и сиял. ((

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла !
По фото похоже на плоские бородавки !
-Это вирусные образования -возникнуть могли на фоне повреждения кожи , травматизации данной области
-Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу , сделать дерматоскопию и при подтверждении диагноза удалить их жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже на вирусные бородавки.
Для подтверждения нужен очный осмотр доктора и дерматоскопия , консервативного лечения нет, только удаление?
Не переживайте, гистология не нужна , все хорошо ?
Обратитесь к доктору и все наладится ?здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления плоских бородавок.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Самостоятельно не удалять, чтобы избежать ожоги.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Сдайте ПЦР исследование с этих образований на расширенный спектр
Похоже на ВПЧ инфекцию

Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!
Похоже на вирусные плоские бородавки, появляются на фоне снижения иммунитета.
Методы лечения- криодеструкция.
Можете начать с криомассажа - не будет сильной красноты и процесса заживления (7-10 дней) - часть или большинство образований уйдут.

Здравствуйте

Плоские бородавки

надо удалит жидким азотом.

Здравствуйте, это плоские бородавки . Нужен очный осмотр и удаление