Покраснение на коже
Добрый день! В начале июня у ребенка 1,5 года на ножке появилось непонятное уплотнение, шарик телесного цвета и покраснение вокруг, позже такое же появилось и на щеке. Фото сделала, только тогда, когда краснота сошла (фото приложила). Этот шарик уменьшался медленно и через месяц остался только след. Я переживала, но успокаивала себя тем, что ночью дома летал комар, не могла его поймать и на улице было много мошки, живём в частном доме на улице проводим много времени. Вчера заметила покраснение на этом же месте, сегодня оно увеличилось. Не понимаю, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Но прошёл уже месяц или больше с момента появления шарика и на коже не осталось следа, только точка, а теперь снова краснота прявилась. И кто так мог укусить?
Это защитная реакция на токсины ещё сохраняется, необходимо пройти лечение.
Татьяна Сергеевна, добрый день. Сегодня покраснение стало больше, фото приложила. Скажите, это не похоже на укус клеща и боррелиоз? Сначала было красное пятно с шариком в центре, места прокола не было видно. Я их очень боюсь, газон обрабатываем, но иногда встречаются единичные особи. Детей обсматриваю после каждого выхода на улицу, но вдруг я проглядела и прочитала, что они могут напиться за несколько минут и отпасть. Очень переживаю.
Здравствуйте!
Не похоже на клеща, давайте ещё наблюдение, лечение необходимо продолжить обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус . Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан
Елена Владимировна, здравствуйте! Но прошёл уже месяц или больше с момента появления шарика и на коже не осталось следа, только точка, а теперь снова краснота прявилась. И кто так мог укусить?
Тяжело так сказать , нужно лечиться и наблюдать
Елена Владимировна, добрый день. Сегодня покраснение стало больше, фото приложила. Скажите, это не похоже на укус клеща и боррелиоз? Сначала было красное пятно с шариком в центре, места прокола не было видно. Я их очень боюсь, газон обрабатываем, но иногда встречаются единичные особи. Детей обсматриваю после каждого выхода на улицу, но вдруг я проглядела и прочитала, что они могут напиться за несколько минут и отпасть. Очень переживаю.
На клеща не похоже , не переживайте , продолжайте лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Но прошёл уже месяц или больше с момента появления шарика и на коже не осталось следа, только точка, а теперь снова краснота прявилась именно вокру него.
Юлия Юрьевна, добрый день. Сегодня покраснение стало больше, фото приложила. Скажите, это не похоже на укус клеща? Сначала было красное пятно с шариком в центре, места прокола не было видно. Я их очень боюсь, газон обрабатываем, но иногда встречаются единичные особи. Детей обсматриваю после каждого выхода на улицу, но вдруг я проглядела и прочитала, что они могут напиться за несколько минут и отпасть. Очень переживаю.
Здравствуйте! На клеща не похоже ,не переживайте
Принятый ответ
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.
Максим Леонидович,добрый день. Сегодня покраснение стало больше, фото приложила. Скажите, это не похоже на укус клеща и боррелиоз? Сначала было красное пятно с шариком в центре, места прокола не было видно. Я их очень боюсь, газон обрабатываем, но иногда встречаются единичные особи. Детей обсматриваю после каждого выхода на улицу, но вдруг я проглядела и прочитала, что они могут напиться за несколько минут и отпасть. Очень переживаю.