Разрыв акромиально-ключичного сочленения
Добрый день! Получил травму на хоккейном матче, ударом плечо в плечо, в травмпункте диагноз частичный разрыв АКС, 3 недели ходил с дезо повязкой, 3 дня назад в травмпункте сделали контрольный снимок и сказали снять повязку и начинать разрабатывать, состояние лучше но боль при движении сохраняется, сходил на консультацию дополнительно, там сказали что нужно делать операцию, подскажите как поступить? Можно ли подождать и посмотреть что будет дальше? Или сейчас делать операцию?
Принятый ответ
? Добрый вечер
? там сказали что нужно делать операцию, подскажите как поступить? ➡️ ➡️ ➡️ Показана операция
? Можно ли подождать и посмотреть что будет дальше? ➡️ ➡️ ➡️ А дальше без операции будет болеть и поднывать
? Или сейчас делать операцию? ➡️ ➡️ ➡️ Операцию надо было выполнить 3 недели назад, сейчас тоже надо
Александр Александрович, спасибо, но разве не может быть консервативного лечения? я много изучал этот вопрос и как понял что операция показана от 3 типа и выше, у меня вроде не так все страшно
? Всё пациенты, которые изучали этот вопрос самостоятельно остались с хроническими болями в плечевом суставе
? Поэтому единственно верное лечение - операция
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется подвывих АКС и ничем кроме операции его не вылечить. Оптимально сделать резекцию акромиального конца ключицы - чтобы не было рецидива. Если согласитесь на фиксацию спицами или пластиной - будет рецидив.
Станислав, спасибо! То есть такие травмы вообще консервативно не лечатся?
Совершенно верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст у Вас молодой, поэтому рука в полной своей силе еще нужна будет, по снимку подвывих 2й ст, мое мнение, лучше прооперироваться.