Образование на верхней губе

У ребёнка по центру верхней губы наверное обветрилось и появилось утолщение, которое он постоянно облизывает, чтобы смягчить. Подскажите, правильно ли я понимаю, что это обветрилось, а не что иное и как это лечить?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По фото проявления хейлита
-Часто бывает связан с привычкой облизывать губы , с холодной погодой , ветром на улице
-Также рекомендую сдать с утра натощак общий анализ крови, железо , ферритин, витамин Д, цинк , витамин В12 , витамин В9
-Наружно сейчас можно наносить мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике ) утром и вечером -до месяца
-В течение дня -перед и на улице стики для губ Авен с колд кремом , Бепантен Дерма , бальзам для губ Цикапласт В5 от Ля Рош
-Витамин Д в возрастной дозировке в первой половине дня ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, это Хейлит . Наружно мазь Пимафукорт на 3-5 и далее постоянное увлажнение кожи губ , использование бальзамов для губ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно стик бальзам цикапласт с вит В 5 несколько раз в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Принятый ответ

Здравстуйте

Проявление хейлита

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте! Это проявление хейлита, причиной его развития стало обветривание, облизывание губ.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, кислую,горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.