Горло в пробках
Проблема - спрашивала , что с анализами крови - повышены нейтрофилы! Ответили, что все нормально, при этом у ребенка пробки в горле и температура к вечеру поднялась до 38,5! И это нормальные анализы крови ?????
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Татьяна Сергеевна, девочка, 15 лет
Для этого возраста нормальное количество нейтрофилов действительно.
Возможно рано кровь сдали.и пока нет информативных отклонений.
Сколько времени болеет?
По фото картина острого тонзиллофарингита. Гнойнички либо афты на задней стенке, элементы маленькие. Но больше похоже на вирусную инфекцию.
Чем лечите?
Если есть возможность, выполните Стрептатест. Продаётся в аптеке. Чтоб уж точно исключить стрептококк
Татьяна Сергеевна, девочка 15 лет. Ровно год назад перенесла инфекцию, вызванную ВЭБ, и последствия в виде вторичного гемофагоцитарного синдрома!
Принятый ответ
Возможно ВЭБ в персистенции и сейчас активация.
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
По фото на миндалинах, дужках и задней стенке глотки у ребенка афты- вирусные язвочки- признак вирусного тонзиллофарингита.
Анализ крови действительно вариант нормы у вас, что характерно для вирусных инфекций
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Как дышит нос, есть ли насморк?
Анна Юрьевна, нос дышит, насморка нет. Первый день температура. Полоскание - хлоргексидин, отвар ромашки. Ну и азитроомицин!!!!
Дочь ровно год назад перенесла инфекцию, вызванную вирусом Эпштейн Барра, с последствиями в в виде вторичного гемофагоцитарного синдрома . с тех пор ежемесячно сдаем кровь и прочие анализы. Болеет первый день. Но за весь период реабилитации после осложнений , вызванных ВЭБ, уже 5-раз !
Анна Юрьевна, ребенку 15 лет
Азиртомицин нет смысла принимать, в остальном в целом лечение у вас верное. Нередко такими высыпаниями на слизистых оболочках проявляет себя энтеровирусная инфекция. Лечение вирусных инфекций дыхательных путей исключительно симптоматическое
Ну да, это мы уже проходили , когда доктора говорили, что не надо давать антибиотики, все само пройдет , в потом пичкали все подряд : противовирусные , порядка трех видов антибиотиков, генно-инженерные препараты, переливание плазмы !!!!!а если б дали во -время нужное лечение, не было бы последствий а виде ГФС!!!!!!!
Здравствуйте
По ОАК норма, что не исключает наличие вирусной инфекции
Сколько дней у ребенка симптомы?
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?