Боль в ногах
Мне 18 лет. Здравствуйте, беспокоит боль в ногах с прошлого года. По характеру: ноющая, тянущая, ощущение мурашек под кожей или тепла в одном месте. Иногда неприятные ощущения просто. Чаще всего в бедре и икрах. Врачи не знают , что это. Сдавала витамин D и делала рентген. Может обратится в платную клинику. Тогда к какому врачу идти?
Здравствуйте, при дефицитах бывает так.
Сдайте анализ на электролиты( калий, магний, кальций, натрий) здоровья вам ?
Зарина Владимировна, спасибо вам. Я уже на нервах вся. Боюсь, что это с венами что то. У нас в семье варикоз у женщин. Скажите пожалуйста, это точно не с венами?
Можете проверить коагулограмму.
Сделать узи вен
Зарина Владимировна, хорошо. А в поликлинике могут сделать узи вен и анализы сдать, если попросить
Если делают.То почему бы и нет.
Зарина Владимировна, здравствуйте еще раз. Я сходила в платную клинику . Предположительный диагноз: синдром беспокойных ног. И еще полинейропатия нижних конечностей. Назначили кучу анализов. Прикреплю для вас.
Лабораторная диагностика:
1. Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
2.25-ОН витамин D, ИХЛА, суммарный (кальциферол)
3. Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
4. Билирубин общий
5. Витамин В 9 (фолиевая кислота)
6. Витамин B12 (цианкобаламин)
7. Глюкоза
8. Кальций общий
9. Клинический анализ крови (5 DIFF) с подсчетом лейкоцитарной формулы врачом КЛД (венозная кровь)
10. Креатинин
11. Креатинкиназа (КФК)
12. Магний
13. Мочевина
14. Натрий, калий, хлор (Na/K/Cl)
15. Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) (включает определение железа, ЛЖСС)
16. Общий анализ мочи
17. Общий белок
18. СОЭ (венозная кровь)
Инструментальная диагностика:
1. Электронейромиография стимуляционная одна нижняя конечность (правой нижней конечности)
2. Электронейромиография стимуляционная одна нижняя конечность (левой нижней конечности).
Также сделали на всякий случай дуплексное сканирование вен. Еще порекомендовали пройти полисомнография
Список анализов вижу, а значения нет.
Зарина Владимировна, я буду сдавать в течении недели и результаты сообщу
Хорошо.