Плохой фемофлор

Добрый день. В прошлом месяце по пцр была найдена гарднерела. Назначили Эльжину 9 штук и потом лактожиналь 2 недели. Симптомы ухудшились после лечения. Сдала фемофлор, полный кошмар. Беспокоят выделения, запах и жжение во второй середине цикла.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная Флора и сниженное количество лактобацилл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, я описала все жалобы выше.

1. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, курс 7 дней
2. Свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
3. С 1 дня приема юнидокс - максилак по 1капс 1 раз в день, курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, может сдать чувствительность уреплазмы сначала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, начались месячные. С какого дня можно использовать свечи?

У вас - бактериальный вагиноз, есть жалобы, 1 линией терапии при этом является доксициклин (юнидокс солютаб)

После менструации, как будет чистый день

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте клиндацин B пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, поможет и от молочницы и от уреаплазмы? Почему Эльжинв не помогла? что партнеру?

Потому что этот препарат не действует на эти микроорганизмы, партнёру при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, орнидазол не действует на гврднереду?

На нее действует клиндацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а на остальное? Внизу выписывают метромикон, что лучше при всех этих болячках?

И на остальное тоже, это препарат широкого спектра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если периодически есть жалобы, целесообразно пролечиться так:
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если эффект будет недостаточен,добавить к лечению:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а партнеру что?

Если партнера ничего не беспокоит, ему лечение не показано. Это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а уреплвзма?

Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, к ИППП не относится.
ИППП - это Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium. У Вас они не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, начались месячные. С какого дня можно свечи начать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, уреплазма появилась с появлением нового партнера. У него в анализах ее нет. Но я же должна быть ей как-то заразиться.

Как только выделения полностью прекратятся, можете начинать применение свеч

Уреаплазма - это условный патоген, как стафилококк, стрептококк, кандида, например. Она определяется даже у женщин, не живущих половой жизнью. Условными патогенами не заражаются от кого-то, они могут быть частью микробиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, какой вариант свечей в приоритете по вашему опыту с таким набор болячек? Какие из вашего списка лучше всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а лактожиналь потом не надо ? Вагилак пила, толку не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, флуконазод или итраканазол не надо?

Да, желательно добавить Флуконазол или Ирунин, так как есть кандида: Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Нет, влагалищные формы препаратов с лактобактериями под запретом, иначе у Вас снова будет рецидив.

В принципе, все 3 препарата одинаково эффективны, можете выбрать совершенно любой.
Клиндацин Б пролонг в виде вагинального крема - многим женщинам такая форма удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а улиндацин на молочницу не действует?

Принятый ответ

Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
А Лактожиналь и тому подобные препараты не применяйте, они противопоказаны при кандидозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг 6 дней впгинально или нео-пенонтран 7 дней. У вас признаки бак вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, поможет и от молочницы и от уреаплазмы? Почему Эльжинв не помогла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, какой препарат сильнее от всех болячек вместе?

Я бы порекомендовала вам клиндацин б пролонг выбрать, он эффективен