Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2881822

Здравствуйте! Мне 44 года.Появилось жжение и неприятный запах.Встречаюсь с постоянным партнёром.Нужно ли его тоже лечить? Сдала ещё посев, но анализ не готов.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите анализы которые готовы
Принятый ответ
Клиент
Жала, уже.

Гинеколог
У вас обнаружена условно-патогенная Флора,учитывая ваши жалобы могу порекомендовать: секнидокс 2 таблетки,полижинакс свечи на ночь 12 дней и потом вагилак по 1 кап 2 раза в день.партнера что то беспокоит?
Клиент
Жала, у него запах не приятный тоже
Гинеколог
Ему желательно тогда секнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней и линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб, например использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру без жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня до партнёра был хороший фемофлор 16.После наших встреч стал такой фемолор не хороший.Я думаю его лечить тоже нужно.
Гинеколог
Если у него есть жалобы то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
Клиент
Екатерина Александровна, он не пойдёт, можно ему что нибудь пропить? Гарднелла же есть, она у обоих , запах неприятный.ЗППП у него точно нет.
Гинеколог
У него может быть другая микрофлора, Гарднерелла не передаётся половым путём это не инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, у меня до него, было всё хорошо.А после фемофлор изменился.Стоит полагать, что у него тоже самое?
Гинеколог
Нет, не обязательно, поэтому нужна консультация уролога и ему сдать анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,если жалобы есть, то проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру лечение не требуется, так как это не ИППП , если жалоб нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня до него было хороший фемофлор 16.Как начали встречаться, стал плохим и с симптомами Его тоже нужно лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально совместно с партнером доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Доксицилин можно импотрный купить? И как он называется? Хочется оригинал.И для мужчины мазь может нужна какая нибудь?
Акушер, Гинеколог
Доксициклин это действующее вещество, препарат можно выбрать любой, главное чтобы в составе был этот антибактериальный препарат. На головку полового члена можно наносить крем клиндацин 2 раза в день 7 дней. Консультация уролога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно свечи тержинан вагинально 10дней ставить, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь