Визанна повторный прием

Здравствуйте! Опять нужна ваша помощь. Помогите, пожалуйста. Два года пила визанну. Были эндометриодные кисты. Динамика положительная. Из 3х стало две и уменьшились в размерах. В феврале у меня обнаружили эрозивный гастрит и на месяц по согласованию с врачом отменили визанну. После отмены через 3 недели прошли месячные и дождавшись следующих ( на 4й день начала месячных), я начала опять приём визанны. Но на 15 таблетке снова пошли выделения, а вчера на 17 таблетке ужасные боли в боку, где киста и очень обильные месячные. Почему они снова пошли через 2 недели? Это не может быть разрыв яичника? Я уже переживаю. Два года назад у меня были только мажущие выделения. А тут такие обильные и ужасно болезненные. И ещё вопрос,пожалуйста. Я ещё пью тералиджен. Его можно принимать с визанной? Спасибо большое

Эндометриоз, остеохондроз, эрозивный гастрит
38 лет

Принятый ответ

Наташа, здравствуйте
Препараты совместимы, только делайте перерыв между приемом в 2-3часа.
Это может быть симптомом овуляции, просто в том яичнике как раз, где есть киста.

Вы можете прикрепить последнее узи?
Насколько выраженная боль? Не отдает ли в прямую кишку в положении сидя? Живот при пальпации резко болезненный? Тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Тошноты нет. От ношпы стало полегче. Вчера вечером несколько раз при ходьбе прострелы в прямую кишку были.
Узи прикрепила,посмотрите пожалуйста

Увидела. Киста у Вас очень маленькая, это хорошо.
Понаблюдайте пару дней, если симптомы все уйдет, значит просто в этом цикле была такая овуляция.
Сейчас можно в прямую кишку на ночь кетопрофеновые свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо! А при обильных месячных может быть овуляция

У Вас сейчас за сколько прокладка большая заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Эдуардовна, вчера за день 4 шт, за ночь одна,

Ну тогда нет, это не проявление овуляции.
В таком случае нужно думать о адаптации к препарату.
В норме она за 2-3мес должна пройти
Сейчас лучше будет начать прием транексама 500мг 3 раза в день, выделения значительно уменьшаться. И кетопрофеновые свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое Вам!

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, совместный прием препаратов возможен, они не конкурируют и не усиливают друг друга.
Первые три месяца организм будет вновь привыкать к в жанре и могут быть побочные проявления в виде мажущих выделений, межменструальных выделений, но с каждым Месяцем их должно становиться меньше и состояние должно становиться лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Пугает, что два года назад когда начинала приём визанны не было обильных месячных, а сейчас через две недели опять пошли

Второй раз начинать немного тяжелее , пока не пугайтесь , наблюдайте за состоянием . Оно должно улучшаться с каждым Месяцем. После 3 месяцев все должно уже быть в привычном для Вас режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением периода адаптации к препарата, не смотря на то, что ранее уже принимали. Понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке. При болях можете принять но шпу 1 т 3 раза в день, св Дикловит ректально.
От совместного приема препаратов эффективность Визанны не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо большое Вам за ответ. А то заволновалась. Сейчас уже лучше. Скажите,а за месяц перерыва киста больше не станет?

За месяц не должна.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма и такие симптомы могут быть , посмотрите как на следующей упаковке будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое. Уже лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы являются проявлением периода адаптации организма к Визанне,который может быть в течение 2-3-х месяцев. Тералиджен и Визанна совместимы,их можно принимать одновременно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать