Что вас беспокоит?

Эмоциональные скачки, тревога, самоповреждение

Уже год меня мучают скачки настроения, до боли невыносимая тревога и самоповреждение. Очень быстро устаю, могу спать по несколько суток, стала даже опаздывать на работу. Часто нет моральных сил, чтобы просто встать с кровати, лежу весь день. Мало ем. В последнее время панические атаки увеличились по несколько раз за неделю, очень тяжело себя чувствую после них. Несколько раз были галюцинации. Плаксивость, много капризничаю без повода, любая мелочь раздражает. За месяц у меня может наблюдаться повышенное настроение, мне хочется всего и вся. У меня истерический смех, бредовые мысли и отсюда часто злоупотребление алкоголем и самоповреждения. Пыталась попасть на приём в пнд, но нахожусь в другом городе и нужна прописка. Можно как-то получить направление от невролога, чтобы попасть на приём до врача в пнд?? Спасибо.

19 Января 2020·Просмотров: 446·Юлия

Здравствуйте! Отсутствие прописки не является причиной для отказа в оказании мед. помощи. Невролог может дать направление к врачу психиатру, но и без него Вас обязаны принять. Вам необходимо обследование и решение вопросов терапии.

Здравствуйте, Юлия! Хорошо,что осознаете проблему и ищете пути решения, поэтому скорее к психиатру,наркологу . Они помогут . Должна быть хотя бы на расстоянии поддержка семьи,хороших друзей.

Здравствуйте. Вам в помощи не должны отказать , направление дадут

Со страховым полисом можете сразу обратиться в пнд по месту нахождения. Отказать в приеме врач психиатр не имеет право, Вы гражданка России.

Наталья, так вот не приняли, я даже звонила в Минздрав и мне сказали тоже самое - нет прописки, нет приёма. Уже сил нет бегать туда сюда. Не понимание того, что со мной происходит ещё больше угнетает. Как врач-психиатр, что вы можете сказать о моих симптомах?

Принятый ответ

Похоже на биполярное расстройство. Вас все- равно очно нужно принимать. Первичный прием не менее 40- 60 минут. На очном приеме для постановки диагноза и назначения лечения нужно много информации от Вас. Нужен Вам точно антидепрессант сейчас, возможно и нейролептик типа эглонила, но это мое мнение ,как психиатра, навскидку. Контакт с врачом нужно очный держать и получать психотерапию тоже. Попробуйте пойти к платному психотерапевту, он сможет тоже лекарства выписать и принимать очно Вас на психотерапию.

Здравствуйте. Вам невролог может дать направление на консультацию к психиатру. Возьмите с собой паспорт и полис.
С уважением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.