Паника, тревожно

Можно ли выпить атаракс и лоразепам примерно вместе? У меня ПА, тревога сильная, пью ципралекс 20мг, труксал 25мг,грандаксин, мендилекс, но тревога не отпускает, пью 3 месяца, помогите пожалуйста разобраться.

Нет
41 год

Здравствуйте!
Очень много всего принимаете, лучше не сочетать такое количество седативных препаратов. Основной препарат лечения тревоги это антидепрессант группы СИОЗС, у вас это ципралекс, раз он не помогает, надо менять на другой антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, но меня спасают только транквилизатор, врач говорит возможно климакс начинается, симптомы такие же как и при тревожном расстройстве, поэтому и лечение не действует. Я из Луганска, у нас тут нет многих препаратов, а на какой андепресант можно перейти и как?

Елена, понятно. Спасибо за уточнение. Смотрите сами, принимать или нет. Если виноват климакс, то нужно подключать лечение климакса. Если говорить об антидепрессантах группы СИОЗС посильнее ципралекса, это например золофт, пароксетин. Имейте в виду, что усиление тревоги возможно на фоне использования этих препаратов, поэтому нужно перекрывать противотревожными, и раз вам не помогает то, что вы уже принимаете, возможно стоит рассмотреть вопрос о коррекции нейролептиков которые вы пьете. Сложный вопрос, боюсь навредить советом. Лучше на приеме с врачом очно его решать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, врач говорит, что если бы ципралек не действовал, то я уже из кровати не встала бы, пью по 20мг.зрение стало хуже, дрожит всё, горячка, ещё пью сейчас сейчас для настроения, может это побочки или климакс, не понимаю что со мной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сейчас пью сейзар

Тоже думаю что без ципралекса было бы хуже. Вопрос в том, хватает ли вам его или нет, видимо не хватает.

Елена, вы много препаратов принимаете, я насчитала уже 6 штук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, что из всего этого лишнее? Корректор мендилекс от суеты, сейзар держит настроение, труксал убирает лишние симптомы ,грандаксин убирает тревогу, но не сильно, что бы вы посоветовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а из всего этого помогает только лоразепам, но он скоро закончится и что потом не знаю

Мендилекс убирает не суету, а суету-неусидчивость, и только в том случае, если она возникает как побочка на фоне приема нейролептиков. Суету от тревоги он не уберет. Я не знаю, от чего вам его назначили. У вас есть нейролептическая симптоматика? Сейзар нормотимик, он не держит настроение, а используется как стабилизатор аффективного фона, просто тревогу он не убирает, но может использоваться в комбинациях, это очень индивидуально все, понимаете. Я не придерживаюсь тактики назначения множества лекарств. Хотя, такая тактика есть, тогда нужно спросить у вашего доктора, зачем все это назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, наверное всем одна схема, не усидчивость у меня есть, руки трусятся и всё надо делать быстро. Есть ли в России лоразепам или подобный транквилизатор? Хочу выехать в ближайший город к психиатру, что бы выписали рецепт тех препаратов, которых у нас нет, особенно транквилизатор.

А вам легче в чем-то стало от мендилекса? Лоразепам встречается, и аналоги лоразепама точно есть, диазепам, феназепам. Съездите, вам скорректируют лечение заодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, мендилекс 2 раза пью, вроде помогает, атаракс на ночь, но эффекта кроме сна не вижу, может убрать труксал, я пила по 50мг, сейчас по 25.,может он накопился, пью пол года. Я оставила бы ципралекс и лоразепам, раньше с Украины мне привозили гидазепам, это просто чудо-таблетка, а теперь никак

Гидазепам да, сильный препарат. Труксал точно не надо вам убирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за ответы и терпение))

Рада помочь, обращайтесь.
Не отчаивайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сегодня выпила лоразепам и сняло всё симптомы, может это и не климакс или он при климаксе тоже помогает, сейчас и настроение есть и жить хочется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, и кстати видеть стала близко сегодня, может лоразепам мне и пить с ципралексом?

Значит дальше и придется принимать лоразепам. Посоветуйтесь пожалуйста с доктором на при осмотре.