Рана, порез
Здравствуйте, случайно порезался об банку шпрот, не сразу смазал зелёнкой. Скажите, можно ли чем нибудь заразиться в таком случае? С уважением, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случится .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет тем более вы все обработали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективнее обработать Бетадином (водный р-р йода)
И заклейте бактерицидным пластырем.
Не беспокойтесь, опасности заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте. Таким образом заразиться ничем нельзя, разные что нарушить условно-патогенную микрофлору своего организма и вызвать восполнение. Но вы обработали зеленкой, поэтому будет только болезненность места пореза. И лучше обрабатывать йодом, больше эффекта заживления. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения ничем нет. Рану обрабатывайте.
Здравствуйте, если порез глубокий то будет воспаление. От самой банки ничем не заразитесь.
Добрый день. Нет, ничего страшного не случится. Достаточно банальной стандартной обработки (мыло, вода, дезинфицирующие гели и так далее)