Консультация гинеколога /

Вагинит, кровянистые выделения — вопрос №2042412

После приема антибиотиков развился вагинит и воспалилась шейка матки. Начались кровянистые выделения. Фемофлор показал снижение лактобактерий, гарденереллу 10 в 6 и уреаплазмы 10 в 5. Врач назначил крем макмирор, дуожиналь капсулы пить. От крема кровянистые выделения усилились, потом начались месячные. Я окончила курс макмирора после того, как месячные прошли. Но так и кровит. Есть подозрение, что лечение не помогло, что делать дальше?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте препараты гормональные принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, нет, не принимаю, тк нет необходимости, цикл в норме. На узи тоже никаких особенностей нет. Есть экропион и эрозия (но ее то видят, то не видят). Бывает стресс.

Акушер, Гинеколог
ни с вагинитом ни с кремом эти выделения не связаны, в креме гормонов нет там только противогрибковое и противимикроьное средство. Вам нужно делать УЗИ для дообследования если такое 1р, то ничего страшного небольшие сбои могут быть и у абсолютно здоровой женщины тогда наблюдательная тактика, а если постоянно, то дообследоваться. По поводу условно-патогенной флоры лучше сдать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам, а если не хотите сдавать, то Первый этап: 1. Св. Нео-пенотран форте по 1й на ночь 10 дней
2. Вильпрофен 500 мг 3 раза в день 10 дней (вам и супругу, если есть у него жалобы)
3. Флуконазол капс.150мг в 1й, 4й, 7й и 10й день
4. Максилак по 1й на 1 месяц вам и супругу если будет принимать антибиотик
5. Расторопша шрот - гепатопротектор
Второй этап: Св. Вагинорм С или Лактожиналь по инструкции. Максилак продолжаете. Расторопша шрот - гепатопротектор продолжаете месяц
В питании ограничить сладкое, газировки и копченности, добавить квашенную капусту и кефир.
Подмываться простой водой без щелочи желательно заранее прокипячёной, можно с Эпиген интим гелем продаётся в аптеке.
Трусики гладить горячим утюгом.
Антибиотик с пробиотиком и противогрибковым принииать с разницей между приёмами в 2-4 часа. Антибиотик в одно и тоже время принимать.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза. Если жалобы сохраняются, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Когла в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Такие длительные кровянистые выделения маловероятно, что связаны с вагинитом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! В начале марта. Признаки двустороннего хронического оофорита, больше ничего.
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Если это однократный сбой о патологии он не говорит.
Со стороны влагалища есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, была сухость и желтоватые жидкие выделения изначально. В этот же период пришлось лечится панцефом (почки), и вот началась история с кровянистыми выделениями(. Небольшое жжение сейчас тоже присутствует.
Акушер, Гинеколог
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
Местно, для купирования жжения крем Пимафукорт наружно.
Это препарат широкого спектра действия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения - это не от крема. Это менструация началась с мажущих выделений. Если случай единичный для вас - ничего отдельно принимать не нужно, цикл восстановится сам.
К сожалению, гарднереллез и уреаплазмоз нельзя излечить лишь местными препаратами (как крем).
Принимайте сейчас Азитромицин по 500 мг в день за час до еды в течение 6 дней (себе и партнеру).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения не связаны с применением крема,возможно,сбой цикла, понаблюдайте за состоянием, информативно будет пройти узи омт планово.
По результату анализа при наличии жалоб нужно лечение пройти комплексное:
Юнидокс салютаб 1 т2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней ( или дуожиналь по схеме)