У ребенка 4 года, дырочка на десне
Стоит ли вырвать молочные зубы? если они сломаны и сточены появляются флюсы и дырочка на десне, сломаны 4 передних зуба, иногда флюсы беспокоят, на сколько это опасно? Ребенку 4 годика, выпадут сами?»
Здравствуйте. Ситуация, когда воспаление переходит за верхушку зуба. Образуется периапикальный абсцесс и свищ. Зуб может и не болеть потому, что есть отток через десну. И в данной ситуации есть опасность для зачатка постоянного зуба. При длительном хроническом воспалении постоянные зубы страдают.
Постоянный зуб может прорезаться с испорченной эмалью.
Сложившаяся ситуация-это показание к удалению молочного зуба. Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу
Здравствуйте. При наличии флюса молочные зубы в подавляющем большинстве случаев удаляют, чтоб предотвратить расплавление или повреждение зачатков постоянных зубов.
Конечно, можно пытаться лечить, но это дает лишь ложное ощущение контроля ситуации, которое позднее приносит проблемы, требующие больших усилий.
В случае удаления зубов обязательно необходимо обратиться к ортодонту, чтоб врач принял меры по профилактике патологии прикуса из-за ранней потери зубов.