Отёк одного глаза
Здравствуйте !Образовался отёк одного глаза нижнего века уже не проходит пол года ,отёк мягкий не как не беспокоит симптом нет ну вид ужасный ,посмотрите пожалуйста результаты анализов может ли быть этот отёк из за почек
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, отёк ассиметричный? Второй глаз не беспокоит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте ,на втором глазу отёка нет ,ну есть такая же синева
рекомендую консультацию нефролога
Принятый ответ
Здравствуйте
К офтальмологу обращались?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте ,да ,офтальмолог исключил его заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакие лекарства не принимаете?
Сухости глаза нет? Или наоборот слезотечения?
Похоже на грыжу нижнего века. К офтальмологу.
По узи почек все в пределах нормы. Но для исключения нарушения функции, сдайте б/х анализ (креатинин, мочевина, мочевая кислота, белок +белковые фракции)
Анастасия Александровна, здравствуйте !Симптомом не каких нету ,отёк то больше то меньше ,если много мелёного поем перед сном отёк становится больше
Поняла, но склоняюсь к косметическому деффекту больше. Отек увеличивается в связи с задержкой жидкости в организме, это нормальная реакция на употребление соли. Но учитывая, что один глаз имеет слабое место, более рыхлую клетчатку, жидкость там задерживается больше, чем на здоровом глазу.
Если офтальмолог исключит патологию слезного канала, то это проблема решается у косметологов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моча хорошая, патологии почек нет. Почечные отеки были бы под обоими глазами, а у вас местный процесс.
Желательно обследовать щитовидную железу ( ттг.) и узи щитовидной железы.
Нужно посетить офтальмолога, чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нет никакой патологии почек.
Имеет смысл посмотреть ферритин,витамин Д,Ттг,Т4 свободный
Елена Борисовна, здравствуйте ,анализы все в норме кроме Ферритина ну мнения тоже расходятся кто говорит что нормальные показателе Ферттин 19.8
Ферритин норма выше 45
Анастасия, это больше похоже на грыжу нижнего века.Почечные отеки симметричные. Анализы,УЗИ у вас хорошие.Это только косметическая проблема,опасности для здоровья нет. Советую обратиться к косметологу.
Елена Николаевна, отёк бывает то меньше то больше ,заметила когда на ночь поем что соленное или мучное на следующий день он больше
Соль жидкость задерживает во всем организме, в том числе и в грыже, просто здесь это заметнее, я думаю, что с этим может быть связано некоторое увеличение утром, может из-за положения во время сна, тоже усиливаться. Можно для исключения почечной причины сдать кровь на мочевину,остаточный азот,калий,натрий, общий белок,коеатинин. Но думаю,что косметическая проблема всё-таки.
Елена Николаевна, эти анализы все в норме
Анастасия, почки исключили, офтальмолог патологию исключил, с щитовидной тоже норма,с сосудами тоже.Я других причин,кроме косметической больше не вижу.
Елена Николаевна, а может это быть из паразитов в организме ?
Нет, не может. Почему такой вопрос возник, каких паразитов опасаетесь?
Елена Николаевна, мне назначали сдать анализ на паразитов ,я его не сделала ,хотелось бы услышать второе мнение стоит сдавать его или нет
Елена Николаевна, подскажите а ферттин 19.8 значения это норма ?
Вообще существую,конечно, паразиты, которые под кожей развиваются. Но у вас кровь спокойная,эозинофилы,соэ нормальных значений, жалоб никаких других нет...Сдать на гельминты можно,но рекомендую только после консультации инфекциониста,т.к. нужно точно определить на кого сдавать. Ферритин низковат,оптимально чтоб был равен вашему весу. Желателен прием железа(Феррум Лек,Сорбифер по 1т в сутки или тотема,по 1ампуле в сутки,3 месяца,затем контроль ферритина)
Елена Николаевна, спасибо ,подскажите а какие лучше всего из этого списка таблетки ?
Елена Николаевна, и у меня постоянно повышены лимфоциты на протяжении года ,на все инфекции сдала анализы не чего не могут найти ,подскажите может ли быть связи с отёком ?
Любые,они все эффективны. Тотема жидкая, не через трубочку лучше пить Феррум Лек жевательные таблетки,Сорбифер просто обычные таблетки. Ориентируйтесь на свои предпочтения,финансы,наличие в аптеках
Да при гельминтозах,паразитозах могут быть повышенные лимфоциты. А отек тоже год назад появился? Боль, зуд,чувство распирания,слезотечение было?
Елена Николаевна, да отёк примерно начался год назад ,не чего ,не каких симптом
Елена Николаевна, каждый раз как переезжаю лейкоциты они все выше и выше в обоих значения
Елена Николаевна, лимфоциты точнее
Анастасия,если повышаются значит какой-то процесс идёт в организме, возможно,что и гельминты...сложно сказать,исключить нельзя...думаю,что сдавать пока не нужно ничего,с инфекционистами проконсультироваться нужно сначала, можно на сайте.
Елена Николаевна, спасибо
Вам очно нужно врачу показаться,потому что причин лимфоцитов множество,обследований,анализов можно кучу назначить,при личном осмотре возможно врач что-то увидит и сузит поиск.
Елена Николаевна, мне нужно Обращаться именно к инфекционисту только ?просто у нас в больнице нет таких специалистов
Елена Николаевна, ещё есть симптом боли в мышцах
Да к инфекционисту. Гельминтозы,паразитозы это по их части. Боль в мышцах тоже бывает при гельминтозах.