Почему могут быть тенезмы
Добрый день, доктор!!! Страдаю синдромом раздражённого кишечника много лет , пью ад . Стул один раз в день, иногда бывает и частый стул, но без диареи. Вздутия боли. Но третий день как появились тенезмы , очень переживаю. Стул бывает утром, потом весь день тенезмы. Это может быть из за срк? Что можно пропить , к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть и из-за срк.Выполняли ВКС? Исключали целиакию?
Какой АД пьете? Что изменилось после приема ?
Анна, да выполнила на прошлой неделе . Патологии не выявлено.пью ад три года , но тенезмы три дня всего
Анна, Целиакию исключили. На ад болей меньше и закрепил стул
Они чаще связаны с нарушением моторики. Сейчас можно нормокинетик пропить (тримедат или необутин)
Анна, дюспаталин можно?
Анна, боли и Газы не отходят еще
Можно и дюспаталин, если помогает.
Но дюспаталин только спазмы снимает, а тримедат и спазмы снимает и в тонус берет, где нужно
Анна, а Газы почему могут не отходить?