Агрессия к старшему

Здравствуйте, у меня 2 детей, старший сын от 1 брака ему 8,младшей 10 мес, она на гв. Старший стал ужасно раздражать, раздражает что он икает, чихает, трёт нос, мне кажется что у меня это уже паранойя. Я могу его, стукнуть, обозвать за это, сказать как он меня раздражает. Когда кормлю младшую, мне нужно ощущать, что его нет дома, иначе у меня идёт какое-то возбуждение. Чем больше я пытаюсь отвлечься или успокоится, тем мне становится хуже. Может ли быть причиной тому гв, недосып? Что мне делать, я не хочу навредить психике своего ребёнка, что мне делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите пожалуйста 2 теста бека на тревогу и депрессию, прикрепите результаты к вопросу.
опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения аппетита, либидо, веса?

Екатерина Дмитриевна, прикрепила скрин

Спасибо, ответьте пожалуйста на остальные вопросы

Принятый ответ

Добрый день! У вас признаки депрессивного расстройства.
Как ваше настроение? Удается ли вообще отдохнуть, отоспаться хоть иногда? Как аппетит?

Айше, настроение в день меняется по очень много раз, к сожалению выспаться не могу, потому что нет помощи практически, муж на работе. Апетит есть, но ем сладости печенье, булочки и тд

У вас выраженное депрессивное состояние, нужно что-то менять, в первую очередь образ жизни, искать помощь хотя бы на несколько часов, отдать младшего ребенка в садик или спать вместе с детьми.
Если изменение образа жизни не даст эффекта, то показано применение антидепрессантов