Сыпь по телу

У ребенка 12 лет сыпь по телу, немного чешется. Температуры нет. Водянистых пузырьков нет, края подсохшие, с ороговевшими чешуйками. Сыпь на теле, ногах, руках, голове. Что это может быть и насколько это заразно? Можно ли посещать школу и кружки?

Здравствуйте! Нужно фото сыпи. Загрузите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Аида, фото прикрепил

Перед появлением сыпи ребенок не болел? Не было ли погрешностей в питании, в быте ничего не измелось? Может быть какие- то лекарства, бады или др. принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Аида, да болел в новогодние праздники. Была температура, кашель и насморк

Второе фото хотя и искажено зеленкой, мне кажется что может быть материнской бляшкой и у ребенка розовый лишай Жибера(не заразно, лечение не требуется, проходит самостоятельно, при зуде можно Каламин использовать, внутрь антигистаминные). Элементы на туловище не совсем похожи. Есть еще фото на других участках тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Аида, загрузили ещё одно фото, это на шее

Фото пока не загрузилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Аида, попробовал ещё раз

Принятый ответ

Все же остаюсь при своем мнении. Тем более и зуд присутствует и вирусная инфекция предшествовала.

Предложите фото.

Здравствуйте! Когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргуба, несколько дней назад, было немного, похожих на потницу. Сейчас количество увеличилось

Значит, есть повышенная потливость? Куда то на секции ходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргуба, подумала на потницу, поэтому что болел в новогодние праздники, высокая температура кашель насморк, потоотделение тоже присутствовало в ночное время

Возможно,присоединилась инфекция. Наносите банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргуба, спасибо. Это не заразно?

Пиодермия может быть заразна,поэтому лучше отдельно все- постель,полотенце

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . Вирусное заболевание . Но необходимо исключить грибок ( соскоб нужен и свечение в лампе) . Лучше обратиться на приём к дерматологу