Сыпь по телу

У ребенка 12 лет сыпь по телу, немного чешется. Температуры нет. Водянистых пузырьков нет, края подсохшие, с ороговевшими чешуйками. Сыпь на теле, ногах, руках, голове. Что это может быть и насколько это заразно? Можно ли посещать школу и кружки?

Здравствуйте! Нужно фото сыпи. Загрузите пожалуйста.

Аида, фото прикрепил

Перед появлением сыпи ребенок не болел? Не было ли погрешностей в питании, в быте ничего не измелось? Может быть какие- то лекарства, бады или др. принимает?

Аида, да болел в новогодние праздники. Была температура, кашель и насморк

Второе фото хотя и искажено зеленкой, мне кажется что может быть материнской бляшкой и у ребенка розовый лишай Жибера(не заразно, лечение не требуется, проходит самостоятельно, при зуде можно Каламин использовать, внутрь антигистаминные). Элементы на туловище не совсем похожи. Есть еще фото на других участках тела?

Аида, загрузили ещё одно фото, это на шее

Фото пока не загрузилось.

Аида, попробовал ещё раз

Принятый ответ

Все же остаюсь при своем мнении. Тем более и зуд присутствует и вирусная инфекция предшествовала.

Предложите фото.

Здравствуйте! Когда появились?

Маргуба, несколько дней назад, было немного, похожих на потницу. Сейчас количество увеличилось

Значит, есть повышенная потливость? Куда то на секции ходит ?

Маргуба, подумала на потницу, поэтому что болел в новогодние праздники, высокая температура кашель насморк, потоотделение тоже присутствовало в ночное время

Возможно,присоединилась инфекция. Наносите банеоцин.

Маргуба, спасибо. Это не заразно?

Пиодермия может быть заразна,поэтому лучше отдельно все- постель,полотенце

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . Вирусное заболевание . Но необходимо исключить грибок ( соскоб нужен и свечение в лампе) . Лучше обратиться на приём к дерматологу