Мрт головного мозга , головокружение
Добрый день , меня на протяжении года беспокоят головокружения , постоянная слабость после пробуждения , головокружения по типу - дурная голова , неустойчивость картинки , как будто я вращаюсь а не предметы . Также есть скованность в шее , делала узи сосудов головы и шеи в прошлом году и анализы сдавала , была у врача сегодня (невролога ) пойду сдавать анализы на неделе а также делать МРТ головного мозга и сосудов . Мне страшно делать МРТ головного мозга , так как в моем понимании его назначают когда рак , опухоли и т.д Но все врачи почему-то ставят разные диагнозы , и я в замешательстве …..
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть в анамнезе остеохондроз?
Александр Юрьевич, да , шейного отдела позвоночника , но говорят что это никак не связано с головокружениями..
я прикрепила результата обследований и заключения врачей , у всех все по разному записано почему-то (
Как раз это и может быть одной из причин головокружений, нужно будет ещё исключить проблемы со слухом выполнить аудиометрию + тимпанометрию.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.Можно
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.
Александр Юрьевич, а МРТ головного мозга нужно сделать ?
Думаю пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на соматоформное расстройство, рекомендую консультацию психотерапевта.
В настоящее время - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо , мрт лучше на всякий случай сделать ?
Да, рекомендую прислушаться к мнению невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте МРТ головного мозга и сосудов, если невролог рекомендует. Нет, это не говорит о раке и онкологии, возможно патология внутреннего уха- оно дает головокружения, возможно сосуды сжаты и есть компрессия на каком то уровне.
Можно Бетагистин 24 мг* 2 раза в день на месяц от головокружений
Сафия Ринатовна, спасибо большое )