Расшифровка результатов 1 скрининга

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прошла первый скрининг. Смущает анализ крови, ХГЧ - 2,089 Мом, PAPP-A - 1,808 и КТР плода 73,0 мм. Была у врача, говорит все хорошо. Можете мне подсказать, это действительно так? Спасибо!

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с УЗИ и расчётом рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
У вас риски хромосомной патологии у ребенка низкие, риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Переживаю очень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,результаты скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Юрьевна, прикрепила

Мария ,посмотрела результаты. Риски хромосомной патологии,задержки роста плода и преэклампсии низкие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг комплексно по программе оценивался? Есть результаты?
Отдельно взятый показатель не интерпретируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила

У Вас все риски комплексно оценены как низкие. Не нужно волноваться из-за повышения незначительного одного из биохимических маркеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Рада помочь?

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, все отлично. Риски по всем видам патологии - низкие.
Анализы крови - в отрыве от других данных - не оценивают. Но в этом случае и в порядке исключения - можно. Увеличение хгч и рарра практически симметрично. Это наилучшее сочетание, лишь укрепляющее уверенность в оптимистическом прогнозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич,спасибо большое! Очень долгожданная беременность вот и переживаю)

Принятый ответ

Здравствуйте, скрининг пройдет успешно, все риски у вас и у малыша низкие, все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое!