Воспаление и волдырь под подмышкой

Здравствуйте Ребенку 13 дней, у нас выскочили гнойнички под левой подмышечной впадиной Что это может быть? Купать будем только сегодня, так как позавчера в роддоме сделали бцж прививку Дома влажность 60% Фото прилагаю

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно очно показаться педиатру, вызовите врача.
Пока можно обрабатывать мирамистином 3 раза в день.

Возможно, понадобится использование антибактериальной мази фуцидин 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сложно сказать, что именно это
Необходимо вызвать доктора на дом для осмотра , до осмотра ничем не мазать, особенно красящими препаратами, чтобы не смазать картину

После осмотра, если будет необходимость доктор направит на консультацию к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно инфицированная потница, обязательно осмотр врача в таком возрасте.
До осмотра обрабатывайте мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наносить Мирамистин и после высыхания Банеоцин, обязательно показать ребёнка Доктору, никакими красящими антисептиками не обрабатывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.