Боль в горле

Здравствуйте,две недели назад заболело горло очень сильно,пропал голос!Начала пить антибиотик амоксиклав ,вроде бы начала выздоравливать,но приехал муж с температурой и заразил походу меня повторно!Началась высокая температура,слабость дикая,начала пить антибиотик панцеф болела голова,начала отхаркиваться,и вышло что-то не понятное!после этого стало состояние лучше но не на много,появился сильный кашел!хрипов нет!Сегодня начал появляются голос !помогите разобраться

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас какой день болезни?приложите фото горла пожалуйста
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, температуры сейчас нет!36,6 14дней болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла. Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в глотку, повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, температура 36,6,нос не дышет,но я уже 5лет капаю каплями!

Сгусток у вас из носоглотки попал в горло по задней стенке.
Нос орошайте гипертоническим раствором с повышенной соленостью Аквамарис Стронг, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.
Постарайтесь сфотографировать горло чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки: уберите язык внутрь и надавите шпателем или ложкой

В горле есть небольшой отек и покраснение. Для ускорения восстановления голоса и уменьшения отека голосовых связок выполните ингаляции с пульмикортом 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот умойте лицо. Добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки до 7-10 дней. Соблюдайте голосовой покой, шепот это тот же разговор.
Чаще проветривайте и увлажняйте помещение, пейте больше жидкости чтобы слизь в носоглотке и в горле не засыхала и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а по анализу базофилы увеличены это восполнение?

Нет, это допустимое значение. По анализам крови у вас нет признаков бактериальной инфекции и необходимости назначения антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а что это такое тогда если не бактериальная инфекция?

Вирусная инфекция, которой вы повторно заразились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

Данный фрагмент и глотки или сверху из носоглотки? Как нос дышит,есть насморк,стекание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, нос плохо дышет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, насморка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите что это вышло с горла?это гной такой?Марина,

По фото ничего не видно так как язык закрывает все .прижать нужно его. Нос чем лечили и сколько дней? Антибиотик Панцеф сколько дней на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, панцеф 5дней пью

Нет это не гной это комок слизи,скорее вышел из носоглотки и вам стало легче
Сейчас используйте Тизин 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Через 10 мин нос промыть Долфином аккуратно затем отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день 14 дней
Фото горла пожалуйста сделайте лучше,чтобы видно было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, скажите а по анализам видно чтото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, очень напугал это кусок слизи,он твердый был,и кровяной!Изза него походу и голова болела очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, в горле есть гнойники

Сгустки бывают и немного примесь крови может быть так как слизь скопилась в одном месте и немного травмировала сосуды.ничего страшного.
По анализам ничего критичного совершенно нет
Скорее процесс вирусный,налет может тоже быть вирусными
Полощите горло водным раствором хлоргексидина можно развести 1 к 1
Рассасывайте септолетте тотал по 1 т каждые три часа 5 дней
Спрей Ангидак или Гексорал до 3 раз в день
Можно ингаляции с Лазолвангм для лучшего отхождения мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет,анализ спокойный,я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, скажите а увеличен базофилы по анализам это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, скажите это тогда бактериальная инфекция или что это

Это все нормально,допустимо

Бактериальной инфекции нет. Вируснуют тоже кровь четко не показывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас скорее всего развился ларинготрахеит. Обычно заболевание вирусное.
Сколько дней в общем болеете на данный момент?
Одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, одышка была,сейчас нет!14дней болею

Можете дополнительно к своему лечению принимать Джосет, это облегчит кашель, легче отойдет мокрота, снимется воспаление в дыхательных путях.
Или просто ингаляции с Флуимуцилом, или лазолваном или карбоцистеином.
Антибиотик последний сколько дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, 5ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, очень напугал очень сильно сгусток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, скажите по анализам видно что-то

Таким сгустком выходит и из носоглотки и из нижних дыхательных путей очень засохшая плотная слизь. Она отошла и вам стало легче дышать так как она закрывала часть просвета. Поэтому при таких воспалениях важно больше увлажнять слизистую оболочку, ингалировать, больше пить жидкости, чтобы мокрота легче отходила и не сохла.

По анализу крови всё спокойно, есть увеличение базофилов, где-то модно сказать об аллергии, но это может быть и компонентом данного воспаления. В общем убедительных данных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь у вас спокойная , уже приходит в норму .
Сейчас надо соблюдать голосовой покой несколько дней.
Нос промывайте Аква марис плюс с декспантенолом ( он будет вам увлажнять ) , так как у вас сильные корки , затем в нос Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза 2-3 недели. Ингаляции через нейбулайзер. Стекание слизи по задней стенке глотки есть? Дискомфорт в горле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина, да дискомфорт в горле,глотать по утрам больно

Полощите горло Оки 3 раза в день ,
5 дней , Лизобакт рассасывайте 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови у вас без особенностей, процесс скорее всего был вирусным
Сейчас соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя, чтобы не нагружать голосовые связки
В нос начните Аквамарис плюс по 2 дозу 6-8 раз в день, он с дексапантенолом, заживляющий
Затем после него Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, скажите а сгусток это не гной что на фото?

Нет, это не гной
Больше похоже на слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, спасибо

Выздоравливайте!0