Боль в горле
Здравствуйте,две недели назад заболело горло очень сильно,пропал голос!Начала пить антибиотик амоксиклав ,вроде бы начала выздоравливать,но приехал муж с температурой и заразил походу меня повторно!Началась высокая температура,слабость дикая,начала пить антибиотик панцеф болела голова,начала отхаркиваться,и вышло что-то не понятное!после этого стало состояние лучше но не на много,появился сильный кашел!хрипов нет!Сегодня начал появляются голос !помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас какой день болезни?приложите фото горла пожалуйста
Какая температура?
Марина, температуры сейчас нет!36,6 14дней болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла. Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в глотку, повышение температуры?
Анна, температура 36,6,нос не дышет,но я уже 5лет капаю каплями!
Сгусток у вас из носоглотки попал в горло по задней стенке.
Нос орошайте гипертоническим раствором с повышенной соленостью Аквамарис Стронг, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.
Постарайтесь сфотографировать горло чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки: уберите язык внутрь и надавите шпателем или ложкой
В горле есть небольшой отек и покраснение. Для ускорения восстановления голоса и уменьшения отека голосовых связок выполните ингаляции с пульмикортом 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот умойте лицо. Добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки до 7-10 дней. Соблюдайте голосовой покой, шепот это тот же разговор.
Чаще проветривайте и увлажняйте помещение, пейте больше жидкости чтобы слизь в носоглотке и в горле не засыхала и хорошо отходила.
Анна, а по анализу базофилы увеличены это восполнение?
Нет, это допустимое значение. По анализам крови у вас нет признаков бактериальной инфекции и необходимости назначения антибиотика.
Анна, а что это такое тогда если не бактериальная инфекция?
Вирусная инфекция, которой вы повторно заразились
Анна, спасибо
Данный фрагмент и глотки или сверху из носоглотки? Как нос дышит,есть насморк,стекание?
Марина, нос плохо дышет
Марина, насморка нет
Скажите что это вышло с горла?это гной такой?Марина,
По фото ничего не видно так как язык закрывает все .прижать нужно его. Нос чем лечили и сколько дней? Антибиотик Панцеф сколько дней на данный момент?
Марина, панцеф 5дней пью
Нет это не гной это комок слизи,скорее вышел из носоглотки и вам стало легче
Сейчас используйте Тизин 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Через 10 мин нос промыть Долфином аккуратно затем отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день 14 дней
Фото горла пожалуйста сделайте лучше,чтобы видно было
Марина, скажите а по анализам видно чтото
Марина, очень напугал это кусок слизи,он твердый был,и кровяной!Изза него походу и голова болела очень
Марина, в горле есть гнойники
Сгустки бывают и немного примесь крови может быть так как слизь скопилась в одном месте и немного травмировала сосуды.ничего страшного.
По анализам ничего критичного совершенно нет
Скорее процесс вирусный,налет может тоже быть вирусными
Полощите горло водным раствором хлоргексидина можно развести 1 к 1
Рассасывайте септолетте тотал по 1 т каждые три часа 5 дней
Спрей Ангидак или Гексорал до 3 раз в день
Можно ингаляции с Лазолвангм для лучшего отхождения мокроты
Нет,анализ спокойный,я написала
Марина, скажите а увеличен базофилы по анализам это что?
Марина, скажите это тогда бактериальная инфекция или что это
Это все нормально,допустимо
Бактериальной инфекции нет. Вируснуют тоже кровь четко не показывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас скорее всего развился ларинготрахеит. Обычно заболевание вирусное.
Сколько дней в общем болеете на данный момент?
Одышки нет?
Татьяна, одышка была,сейчас нет!14дней болею
Можете дополнительно к своему лечению принимать Джосет, это облегчит кашель, легче отойдет мокрота, снимется воспаление в дыхательных путях.
Или просто ингаляции с Флуимуцилом, или лазолваном или карбоцистеином.
Антибиотик последний сколько дней принимаете?
Татьяна, 5ней
Татьяна, хорошо
Татьяна, очень напугал очень сильно сгусток
Татьяна, скажите по анализам видно что-то
Таким сгустком выходит и из носоглотки и из нижних дыхательных путей очень засохшая плотная слизь. Она отошла и вам стало легче дышать так как она закрывала часть просвета. Поэтому при таких воспалениях важно больше увлажнять слизистую оболочку, ингалировать, больше пить жидкости, чтобы мокрота легче отходила и не сохла.
По анализу крови всё спокойно, есть увеличение базофилов, где-то модно сказать об аллергии, но это может быть и компонентом данного воспаления. В общем убедительных данных нет.
Татьяна, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь у вас спокойная , уже приходит в норму .
Сейчас надо соблюдать голосовой покой несколько дней.
Нос промывайте Аква марис плюс с декспантенолом ( он будет вам увлажнять ) , так как у вас сильные корки , затем в нос Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза 2-3 недели. Ингаляции через нейбулайзер. Стекание слизи по задней стенке глотки есть? Дискомфорт в горле ?
Мадина, да дискомфорт в горле,глотать по утрам больно
Полощите горло Оки 3 раза в день ,
5 дней , Лизобакт рассасывайте 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови у вас без особенностей, процесс скорее всего был вирусным
Сейчас соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя, чтобы не нагружать голосовые связки
В нос начните Аквамарис плюс по 2 дозу 6-8 раз в день, он с дексапантенолом, заживляющий
Затем после него Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Маргарита, скажите а сгусток это не гной что на фото?
Нет, это не гной
Больше похоже на слизь
Маргарита, спасибо
Выздоравливайте!0