На рисперидон появился сильный тремор конечностей, что делать?

Поставили пол года назад сыну Ф 21, ему 18 лет. Не верю в это, и не могу поверить. Полежали в больничке 1,5 месяца, сидим теперь на риспередоне 2мг и Тригексименидиле 2мг. Тремор ужасный, взгяд туманный, не может устроиться на работу, не учится.......лечения больше ни какого в нашем городе. Умоляю подскажите пожалуйста, может Москва, Питер, Малышева, за граница😞куда обратиться???

Шизофрения
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличитеь попробуйте тригексифенидил до 4мг в сутки (то есть увеличит на таблетку). Так же надо подумать о ноотропах (фенибут, гопантеновую кислоту), которая может помочь справиться с тремором.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие диагнозы ошибочно не ставят, обычно выносятся по комиссионному осмотру. Если не доверяете, то в любую другую психиатрическую клинику обратитесь.
В плане лечения стоит рассмотреть замену на современный, мягкий нейролептик-карипразин или арипипразол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Необходимо увеличить триегексифенидил до 4мг в сутки (2 раза в день - утро и обед).
Доза рисперидона маленькая.
Почему не может устроиться на работу? Только из-за тремора? Раньше состояние было лучше?