Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2043532

Здравствуйте, очень волнующая ситуация. Партнёр во время полового акта дотрагивался членом до половых губ. Это длилось менее 20 секунд. После этого был обычный половой акт с защитой. У меня задержка 1 день. Обычно такого никогда не происходило. Обычные боли в тазе, как перед месячными. Выделения пахнут тоже очень по запаху похожи на те, которые выходят при месячных, но крови нет. 7 дней не могу успокоиться. Стоит ли готовиться к худшему? Беременность возможна в нашем случае? На сайтах разное пишут, кто-то говорит что теоритически может быть, кто-то пишет что это невозможно. Помогите пожалуйста, совсем не знаем кому верить

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Для собственного успокоения можете сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта.
Клиент
Татьяна Александровна, вчера сделала тесты. Все показали отрицательный результат. Месячные все так же не пришли. Почему они могут задерживаться? Может ли это быть связано со стрессом?
Акушер, Гинеколог
До 14 дней беспокоиться не стоит,такая ситуация допустима. С вашей задержкой ,если у Вас была не поздняя овуляция,если беременность все же была бы мочевой тест уже показал бы. Если есть такая возможность сдайте кровь на хгч и тогда уже абсолютно точно все для себя проясните.