На посеве эякулянта обнаружили урелоплазму и трихомонаду. ПЦР мочи и LgG антитела отрицательный. У жены соскоб ПЦР отриц. Чему верить доктор говорит что посев золотой стандарт и пцр он не верит. Но и LgG антитела отрицательно! Есть у нас трихомонада?
Добрый день! У Вашей жены нет трихомонады, а у Вас может быть носительство. А уреаплазма в небольших титрах является условно патогенной флорой. Вы тоже сдайте ПЦР мазок (качественный и количественный) на уреаплазму и трихомонаду, чтобы понять болеете Вы или носитель
Для того, чтобы точно ответить на вопрос, я Выше писала, что необходимо сдать. Это из врачебного опыта-у меня совсем недавно с такой проблемой тоже разбиралась супружеская пара
Более солидарна с вашим урологом,а Ig вам нужно было ни G,а М сдавать.Также рекомендую вам тоже сдать урогенитальный соскоб.И,вообще,в некоторых случаях,даже если не обнаружено ничего по результатам обследования,а у второго "букет"-лечение обоюдное.
Луиза, гинеколог жены сказала что у неё нет инфекции и что посев не является приговором более точен метод ПЦР по которому все чисто. А там человеческий фактор и есть место ошибки
Здравствуйте. Какие были жалобы, почему вам обследовали? При подазрении на простатит необходимо было сделать так: 1) микроскопия секрета простаты; 2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам; 3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12); 4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Очень странно , что сеяли только на трихомонаду и уреалпзму.
Дмитрий, здравствуйте бак посев обнар.стафилококус епидермидес 10 в 7 ст. Хламидии не обн. микоплазма не обн, гонокок не выращен. Жалоб нет!!! Не выделений не покраснений ничего такого вот я и сомневаюсь в результате посева. Гинеколог жены рекомендует только пцр для выявления у жены жалоб нет
Дмитрий, Может ли быть ошибка в посеве? С женой первые и единственные партнеры уверен как в ней так и в себе на 100%. Можно ли сдать ПЦР моча и светать результат достоверным?
Ситуация, запутанная : два результата высокоточных анализов , - против наличия трихомонад и один результат , - за ! Она была бы яснее , если бы ПЦР , так же как посев сделали бы эякулята, а не мочи ! Как бы мы с вами не рассуждали , но Вам нужен результат , а не рассуждения ! Сделайте ПЦР эякулята и результат будет как вердикт !
Совершенно правильно ! Моча, всё же не та среда ! В ней всё может находиться в крайне разбавленном состоянии , а то и вовсе может отсутствовать и несмотря на высокую чувствительность ПЦР, можно получить негативный ответ ! А эякулят , это другое дело , тем более, что трихомонады были обнаружены именно в его посеве !
Здравствуйте! Повторите ПЦР исследование, только сдайте не мочу, а мазок из уретры, так информативнее. По результату уже решать вопрос о необходимости лечения.
ПЦР мочи не показательны. Наличие или отсутствие антител IgG не показательны также, т.к. они показывают только имунную память по IgG, показатель болезни IgM. Но если IgG Отрицательный, то нужно полагать, что организм не сталкивался с инфекцией на которую Вы определяли IgG. Можно сомневаться или не сомневаться в правильности постановки и результатах бактериологии (посевов), но Вам дали положительный результат и лучше в него поверить, чем не верить. Доктор Данькина, конечно , сильно погорячилась, сообщив, что у жены ничего нет. В мндицине такого заключения вообще не существует. Говорят или обнаружено или не обнаружено. Чувствуете разницу между нет и не обнаружено. Нет- это звучит категорично-нет. А если найдут в другой, более совершенной лаборатории? В медицине, если обнаружено, то считают, что есть, а если не обнаружено, это не значит, что нет, это только не обнаружено. Как нет и диагноза здоров, пишут практически здоров.
Но золотым стандартом считается для уреоплазмы считается ПЦР, с трихомонадой все сложнене. Мнения расходятся. Но уж коль обнаружено у Вас, то по стандартам 9Находят или не находят у половых партнеров) партнеров тоже нужно лечить. А можно узнать, какая у Вас уреоплазма? И что Вас беспокоит, что заставило Вас обследоваться?
Владимир, сегодня сдал пцр эякулянка на трихомонаду и урелоплазму!! Если там будет отрицательный ответ могу ли я допускать что была допущена ошибка в посеве???
Владимир, не знаю какая урелплазма просто написано обнаружено. Ничего не беспокоит! Делали не в Киеве а в Херсоне! Говорят там много случаев ложноположительных результатов. Других клиник нет вот и сдал анализ эякулянта методом ПЦР на трихомонаду и урелплазму жду результат! Заразится просто не от кого друг у друга первые и единственные!
Теперь изучил Ваши анализы. IgG вам исследовали только на трихомонады и он отрицат., а на уреоплазму не проверили. В посеве выделили трихомонаду, но что тут скажешь...? Вынуждены верить. А уреоплазма какая? И это делают в Киеве? Удивляюсь, Куда смотрит проф. Иван Иванович Мавров, главный венеролог Украины, директор НИИ дерматовенерологии Украины, Харьков. Один из самых лучших специалистов в этой области еще со времен СССР.
Учитывая, что IgG на трихомонаду отрицательный можно считать что ее не будет. Что касается уреоплазмы, сложно сказать о посеве. Выдь выросшие колонии на питательной среде, лаборант переносит на предметное стекло, окрашивает и смотрит своим опытным или малоопытным глазом. Если трихомонаду 9Она крупный микроорганизм) еще можно както идентифицировать, то уреоплазму (которая во много раз меньше чем бактерии) идентифицировать в световом микроскопе очень непросто (если не использовать дополнительные маркеры, т.е. соединение белков оболочки например с кислой фосфотазой, которая затем принимает на себя определенную молекулярную краски и затем определяют по длинне волны преломления света, по сравнен6ию с эталоном). Но это дорого и вряд ли это делают в Херсоне. Я бы поверил ПЦР. И тем более уреоплазма не идентифицирована. Их несколько и только уреолитика является сболезнетворной и только от нее нужно избавляться.