Уплотнение на нижнем веке

Добрый день! Диагностировали холязион .Появился четыре месяца назад .Гноя нет,просто уплотнение ,как горошина и внутри века отек и покраснение.Назначили прогревание и пить дрожжи с серой.Греть опасаюсь.Что можно ещё подключить к лечению? И как дальше наблюдаться? Сказали что можно прооперировать,но ничего конкретного.

Греть нельзя. Попробуйте позакладывать гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет, лучше убрать оперативным путем.
Ещё есть метод введения кортикостероида прямо в халазион путем инъекции, но не во всех учреждениях это практикуют,и метод не всегда 100%й