СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уплотнение на нижнем веке

Добрый день! Диагностировали холязион .Появился четыре месяца назад .Гноя нет,просто уплотнение ,как горошина и внутри века отек и покраснение.Назначили прогревание и пить дрожжи с серой.Греть опасаюсь.Что можно ещё подключить к лечению? И как дальше наблюдаться? Сказали что можно прооперировать,но ничего конкретного.

19 Января 2020·Просмотров: 300·MashaFox1981, Краснотурьинск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Греть нельзя. Попробуйте позакладывать гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет, лучше убрать оперативным путем.
Ещё есть метод введения кортикостероида прямо в халазион путем инъекции, но не во всех учреждениях это практикуют,и метод не всегда 100%й

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.