Рвота у ребёнка
Добрый вечер! Ребёнку 1год 1 месяц , девочка, на протяжении 2 месяцев 1,2,3 раза в неделю или раз в 2 недели после еды рвота едой(обильная, как фонтанов) однократно,1 раз рвёт и раз в день! обычно вечером в последнее кормление! Есть супы каши, вечером обычно покупные Молочные сладкие каши +фруктовое пюре, вечернее кормление обычно не превышает 150г! Но после каждого кормления пьёт грудное молоко60-80мл!общий анализ крови показатели в норме, моу в год сдавали в норме, узи брюшной полости делали в месяц или 2 было все в норме! Когда пила молоко одно срыгивали понемножку не фонтаном!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Животик беспокоит?
Не замечали связь рвоты с определенной едой?
Галина, стул в норме, какает 1-2раза в день, цвет в норме, может вырвать после любой еды(после любых каш) один раз вырвало в обед после супа
Необходимо сдать копрограмму + биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте,по рассказу,как я поняла,что идёт рвота на всё молочное?
Анна, нет, если бы шла рвота на молочное она постоянно бы срыгивала
Анна, с утра она тоже кушает кашу но не разу не срыгивала
А вы ходили к гастроэнтерологу? Сдавали копрограмму?
Анна, нет
Здесь может быть ферментативная недостаточно,давали Креон? Но лучше сдать здесь копрограмму,чтоб посмотреть переваривание у ребёнка.
Анна, но ведь ее рвёт не каждый день и не после каждого кормления? Как накопительный эффект идёт?
Может быть и накопительный эффект,может быть и рефлюкс,здесь нужна обязательно консультация гастроэнтеролога,перед ней нужно сдать копрограмму, всё остальное если понадобится назначит специалист,причин может быть много.
Анна, а возможно что ребёнок переедает? Да принимала я кокон ей было месяцев 6 она получала через грудное молоко
У вас суточный рацион должен быть 1000 мл,в этом возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо дообследование - копрограмма, кал на скрытую кровь, биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин с фракциями, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза), узи брюшной полости. И по результатам на консультацию к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте!
Рекомендую дообследование:УЗИ брюшной полости,УЗИ желудка с водно-сифонной пробой,ОАК,копрограмму,расширенный биохимический анализ крови,консультация гастроэнтеролога.
Ребёнок сразу после еды срыгивает,или перед сном?
За сколько часов до сна последнее кормление?
Алёна, сразу после еды, этой же пищей которую и ела прямо сейчас, (поела вырвало) сразу же! А потом как не в чем не бывало не капризничает!
Алёна, но она перед едой показывает что она не хочет кушать, я ещё думаю может у нас промежуток в кормлении маленький в 17:00 она ест кашу с мясом грамм 250-300 потом в 18-00 молоко 60-80мл а в 20:00 кушаем ещё кашу сладкую
Конечно,это часто.
Начните с простого,быть может проблема разрешится сама собой.
Не нужно насильно предлагать-если ребенок отказывается-значит не голоден.
Пусть в 17:00 у вас будет небольшой перекус,например тоже самое молоко с печеньем или Биолакт,Бифилайф,творожок с фруктами.
А в 19:30-20:00 можно дать ужин:сладкую кашу или кашу с мясом и овощами.
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий, рекомендую дообследовать ребенка сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь, узи брюшной полости, но скорее всего малыш переедает.Распишите Рацион питания ребенка.