Родинка или бородавка?

Здравствуйте, на руке бородавка или родинка? Вроде как появилась относительно не так давно, лет 6-7 назад, и росла вроде как очень медленно, а может и не росла. Но вроде как обращал внимание что с каждым годом увеличивалась в размерах. Может ли быть меланомой или это просто бородавка от впч?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото внутридермальный невус.
Не бородавка .
Подозрений в отношении меланомы или другого онкологического заболевания кожи нет.
Рекомендую ежегодно выполнять дерматоскопию.

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данные за доброкачественный пигментный невус, не бородавка.
Данных за злокачественный процесс нет, если не беспокоит, ничего делать с образованием не нужно.

Юлия Бабековна, принял, спасибо!

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, это не меланома. Показаний к удалению нет. Ежегодно проходите консультацию дерматолога.

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте! На фото родинка доброкачественная, не переживайте!

Екатерина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото это невус. Планово пройдите осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, подозрений никаких нет, рекомендую удалить у косметолога любым удобным Вам способом в плановом порядке.

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием