Результаты анализов и результаты КТ

Добрый вечер, начало вопроса здесь https://sprosivracha.com/questions/1865857-rezultaty-punkcii-kisty В итоге сделал КТ, по результатам киста жаберной дуги. Онколог предлагает удалить данное образование, получить гистологию, чтобы точно подтвердить диагноз киста эта или все таки метеостаз. Дали направление на консультацию к хирургу, который оперирует данные кисты, сказали сдать кровь. Расшифруйте пожалуйста обший анализ крови, и результаты свертываемости крови фибриноген и т. Д. По данным показателем мне могут сделать операцию? И есть ли признаки образования тромбов

Боонхит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальные показатели крови
Никакого подозрения на тромбоз нет
Противопоказания к операции так же нет. Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, получается общий анализ крови в порядке, просто второй день подряд чувствую признаки простуды, но течёт, и чихаю

Да
Все в порядке!
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, нет, только насморк, возможно ли что кровь пока не показала вирус это или нет?

Да
Через 5 дней от начала симптомов рекомендуется сдавать
Не ранее

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам никаких противопоказаний к операции нет!
Операция при кисте жаберной дуги нужна, так как в таких кистах могут формироваться злокачественные опухоли. Поэтому их иссекают

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владислав, а то что повышен фибриногена и протромбиновое время о чем это говорит?

ни о чём не говорит
совсем незначительные отклонения - они не значимы клинически

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владислав, добрый вечер, сегодня оперирующий хирург провела консультацию, сделал ещё раз пункцию киста под присмотром узи, выкачали пол шприц жёлтой жидкости, результаты позже будут, больше склоняются к кисте, на узи говорили, что там это шарик вообще ничему не прикреплён, так же они посмотрели щитовидку, и им не понравилась что то, должны дать направление на узи щитовидку с пункцией, вроде говорили про лимфоузел в щитовидке, скажите если у меня есть КТ шеи и головы, там щитовидку видна или нет, и возможно ли там зло качественная опухоль которая и дала кисту. Гормоны шитовидки сдавала, все в норме

По КТ прекрасно видно щитовидную железу
Вряд ли речь идет об опухоли
Скорее всего это самостоятельная киста

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам противопоказаний к проведению операции нет. Кисту жаберной дуги нужно удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении повышенных рисков тромбообразования нет.
Операция не противопоказана.