Подскажите это герпес?
Добрый день, подскажите это герпес? Ребёнок 3,4 года, сначала было покраснение, были у педиатра сказал дерматит и мазать эмолентами, сейчас выглядит так, мне кажется что это герпес. Что это все таки? Чем лечить. Так же переживаю, у меня грудничок еще маленькая (1,5 мес.), не опасно ли для нее?
Есть только гиперактивный иммунитет, говорили нельзя фероны.
3 года
Здравствуйте, да похоже на герпес, есть зуд? Ацикловир местно тонким слоем, + в таблетках 400 мг 4 раза/сут в сут 5 дней.
Екатерина Юрьевна, да дочь говорит зудит
Соблюдайте лечение, с младшим ребёнком контакт ограничить. Не целовала чтоб младшего)
Екатерина Юрьевна, я купила вот такие, тут дозировка 200 мг, получается две давать? Прикрепила фото
Принятый ответ
Да по 2 за раз, 4 раза в день.